Microsoft готовит обновления Vista SP2 и Windows 7

Логотип компании
24.02.2009
Microsoft официально объявила о том, что начиная с 24 февраля Windows 7 Beta получит пять плановых “тестовых обновлений”

Microsoft официально объявила о том, что начиная с 24 февраля Windows 7 Beta получит пять плановых “тестовых обновлений”. В них не будет ничего нового, но они должны “помочь гарантировать, что когда нам понадобится выпустить исправленную версию, процесс пройдет гладко”, пишут разработчики в блоге Microsoft Update. Между тем Vista SP2 почти готова и ожидается уже в марте.

Многие обозреватели называют Windows 7 важным шагом вперед по сравнению с Vista. В новую операционную систему вошли такие усовершенствования, как буфер файлов BranchCache и технология DirectAccess, заменяющая VPN, при помощи которой компания намерена привлекать и удерживать корпоративных пользователей.

Vista Service Pack 2 выпускается главным образом с целью повышения производительности. В ней есть также новые компоненты, такие как инструмент для очистки жесткого диска Service Pack, позволяющий восстанавливать дисковое пространство, занятое предыдущими обновлениями Vista и 691 исправлением. Пользователи обнаружат в SP2 следующие усовершенствования:

- Улучшенная защита содержания телевизионных программ, записанных при помощи Windows Media Center
- Поддержка Bluetooth 2.1
- Возможность прямой записи из Vista на диски Blu-Ray
- Упрощенное конфигурирование WiFi
- Усовершенствования в DirectX для улучшения графики в играх
- Расширенные возможности потокового видео
- Поддержка новых 64-разрядных процессоров VIA
- Улучшенная синхронизация файлов между разными временными поясами
- Усовершенствованный механизм Windows Search, который в версии 4.0 обеспечит ускоренный поиск и более релевантные результаты.

Кроме Vista SP2, Microsoft тестирует версию Windows Server 2008 SP2 release candidate, выход которой ожидается в апреле.