Asustek пойдёт своим путём

Логотип компании
28.05.2010
Несмотря на недавнее подписание соглашения о сотрудничестве между тайваньской Acer и китайской Founder Group, Asustek Computer не планирует следовать их примеру...

Несмотря на недавнее подписание соглашения о сотрудничестве между тайваньской Acer и китайской Founder Group, Asustek Computer не планирует следовать их примеру из-за своего консервативного отношения к сотрудничеству и консолидации, сообщает DigiTimes.

Asustek убеждена в том, что так как китайский рынок полностью контролируется государством, особенно в сравнении с другими регионами, то для компании сей факт является источником потенциальных проблем. Также Asustek отмечает, что помимо Lenovo и Founder, на китайском рынке и так достаточно крупных производителей ПК. Среди них можно назвать такие бренды, как Tsinghua Tongfang, Hasee и Haier.

В настоящее время Asustel придерживается более классического метода расширения своей доли на рынке. Компания использует давние и отработанные каналы сбыта своих материнских и графических плат. Возможности этих каналов реализованы не полностью, поэтому Asustek пока не заинтересована в активном сотрудничестве с другими игроками рынка.