Непотопляемость: iPhone 5 vs. Samsung Galaxy S3

Логотип компании
03.10.2012Автор
Непотопляемость: iPhone 5 vs. Samsung Galaxy S3
В нашем предыдущем материале мы обсуждали, что проще разбить – Apple iPhone 5 или Samsung Galaxy S3. Для этого был изучен ряд видеоматериалов, представленных на YouTube.

В нашем предыдущем материале мы обсуждали, что проще разбить – Apple iPhone 5 или Samsung Galaxy S3. Для этого был изучен ряд видеоматериалов, представленных на YouTube.

Сегодня попытаемся выяснить, какой смартфон проще утопить. Отмечу, что сами в редакции IT News мы iPhone 5 и Samsung Galaxy S3 уничтожить не пытаемся, а изучаем документальные свидетельства того, как это делали другие.

По статистике 28% случаев выхода смартфонов из строя связаны с жидкостями, в частности, с падением в бассейны, лужи, ванны и тому подобные резервуары. Эксперты портала T3 провели любопытный эксперимент – они прикрепили к смартфонам iPhone 5 и Galaxy S3 небольшие видеокамеры для подводной съемки и одновременно сбросили парочку гаджетов с борта бассейна. Каждый из них при этом проигрывал видео. Samsung Galaxy S3 отключился под водой примерно через 5 секунд. Apple iPhone благополучно проигрывал видео под водой, и продолжил это делать и после того, как его извлекли из бассейна. Samsung Galaxy S3 испытания не пережил – включить его экспертам портала T3 не удалось.

Примерно такого же результата добились и ведущие канала CNETTV, они опустили Samsung Galaxy S3 в аквариум, и через несколько секунд экран погас. После этого смартфон достали и попытались реанимировать – в этом случае Samsung Galaxy S3 спустя некоторое время все же включился.

На YouTube можно найти и любительское видео. В частности, можно наблюдать за тем, как Адриан Айзен (Adrian Isen) относит в ванную комнату свои новенькие iPhone 5 и Samsung Galaxy S3 и через минуту с лишним, после долгих колебаний, включает воду и поливает смартфоны из крана. Заметно, что смартфоны ему очень жаль и юноша искренне надеется, что все закончится хорошо. Увидев, что под струей воды оба смартфона держатся молодцом, юноша начинает радостно напевать. Поливание продолжается порядка минуты и не наносит смартфонам ни малейшего ущерба.

Суровое видео с утоплением смартфона выложил на YouTube и пользователь Дэнни Хо (Danny Ho). Правда, Samsung Galaxy S3 у него не было, только iPhone 5. Молодой человек уложил iPhone 5, проигрывающий видеоклип, в глубокую миску с водой. Смартфон продолжал напевать и оттуда. Потом он несколько раз переворачивал iPhone 5 под водой, но устройство по-прежнему оставалось работоспособным. Через десяток секунд смартфон из воды был извлечен, с ним по прежнему все было хорошо. Далее г-н Хо снова опустил iPhone 5 в воду и тестировал работоспособность сенсорного экрана под водой. Как и можно было предположить, под водой сенсорные экраны не работают, а вот нижние кнопки работоспособность сохраняют. После того, как iPhone 5 достали из воды, сенсорный экран вновь начинает работать.

На этом Дэнни Хо не остановился, он пошел на кухню, вскипятил воду в кастрюльке и опустил туда iPhone 5, проигрывающий видеоклип. Г-н Хо оставил смартфон вариться на несколько десятков секунд. Ровно через 30 секунд после начала «варки» экран iPhone 5 под слоем кипящей воды погас. Экран почернел, но песенка продолжала звучать. Как только iPhone 5 вытащили из кипятка, изображение на смартфоне начало проясняться, и появился восклицательный знак и надпись «Высокая температура». Дэнни Хо тут же отреагировал – он сунул горячий смартфон под струю холодной воды. Тут iPhone 5 наконец-то не выдержал издевательств и отключился.

О том, какой смартфон лучше выдерживает удар молотком - Apple iPhone 5 или Samsung Galaxy S3 - можно прочитать здесь.

Похожие статьи