Dell обновляет линейку рабочих станций

Логотип компании
02.07.2012Автор
В начале июня компания Dell представила линейку рабочих станций Dell Precision в корпусе Tower.

В начале июня компания Dell представила линейку рабочих станций Dell Precision в корпусе Tower.

Продакт-менеджер Dell Александр Белоглинцев провел презентацию рабочих станций Т7600, Т5600, Т3600 и Т1650, созданных для профессиональных проектировщиков и представителей творческих профессий, активно использующих компьютерную графику и вычислительные мощности. На российском рынке рабочие станции Dell Precision традиционно востребованы для решения задач автоматизированного проектирования и технологической подготовки производства, в проведении сейсмических и геологических изысканий, 3D-моделировании, а также в дизайнерской сфере и киноиндустрии.

Серьезные улучшения, связанные с конструктивной переработкой и технологическим оснащением моделей, позволили вывести на российский рынок рабочие станции более высокого класса, чем предыдущие (Т7500, Т5500, Т3500, Т1600).

Высокая производительность обеспечивается в том числе и восьмиядерным процессором Intel, четырехканальной оперативной памятью емкостью до 512 Гбайт, использованием технологий Reliable Memory Technology и NVIDIA Maximus (поддерживает одновременную визуализацию и расчеты или моделирование), поддержкой ввода-вывода PCIe третьего поколения (повышает скорость визуализации в графике нового поколения).

Конструктивная переработка корпуса позволила несколько уменьшить его размеры и разделить внутреннее пространство на отсеки. Новая компоновка упростила доступ к важным компонентам. Так, крышка панели открывается одним движением; предусмотрен быстросъемный блок питания; доступ к жесткому диску обеспечен через переднюю панель. Для предотвращения доступа во внутренний конструктив использован замок. И как приятный бонус – ручки для переноски рабочей станции.

Ориентировочная стоимость модели Т1650 в конфигурации с процессором Intel Xeon составляет 39 700 рублей. Стоимость остальных новинок уточняется производителем.