Какие российские аналоги ПО ищут чаще всего?

Логотип компании
13.07.2022
Какие российские аналоги ПО ищут чаще всего?
СберКорус столкнулся с  резким ростом запросов российских компаний на подбор и интеграцию отечественного программного обеспечения. Компании ищут замену продуктам ушедших с рынка американских компаний.

Рост запросов на внедрение отечественного ПО составил 822%, по сравнению с первым полугодием 2021 года.

Microsoft Office, чаще всего заменяют на Bitrix 24, Мой Офис, Libre Office и Р7офис. Вместо сервиса Documentum Microsoft SharePoint устанавливают 1С:Документооборот, СФЕРА Курьер, СФЕРА Отчетность, КЭДО и СФЕРА EDI. Интересно, что даже оборудование Cisco, случае необходимости меняют на сетевое оборудование от российской компании Eltex.

Сейчас интегратор работает над семистами пятьюдесятью проектами по замене продукции Microsoft и Cisco в российских компаниях из самых разных отраслей.

«Замещение иностранных программ и оборудования гарантирует стабильную работу бизнеса и снимает проблемы зависимости от иностранного ПО и оборудования, растущих затрат на лицензии в иностранной валюте и риски для безопасности данных. СберКорус обеспечит комплексную разработку проекта перехода на российское ПО и перевод IT-инфраструктуры компании без рисков для бизнеса и остановки процессов, а это для бизнеса самое важное.» – Наталья Измайлова, Руководитель проектов платформы импортозамещения

Похожие статьи