Google планирует удалить учетные записи

Логотип компании
18.05.2023Автор
Google планирует удалить учетные записи
Это связано с политикой безопасности компании, и позволит сохранить сведения, содержащиеся в заброшенных аккаунтах от посторонних.

Если учетная запись не использовалась в течение длительного периода времени, она с большей вероятностью будет скомпрометирована. Это связано с тем, что забытые или оставленные без присмотра учетные записи часто полагаются на старые или повторно используемые пароли, для которых не настроена двухфакторная проверка подлинности, и пользователь подвергается меньшему количеству проверок безопасности. Время показывает, что заброшенные учетные записи чаще уязвимы, и после взлома, ее можно использовать для чего угодно: от кражи личных данных до спам-рассылок.

Чтобы снизить риски компания обновляет свою политику по отношению к неиспользуемым учетным записям. С конца этого года, если учетная запись Google не использовалась или в нее не входили в течение как минимум двух лет, она и содержимое сервисов Gmail, Документы, Диск, Meet, Календарь и Google Фото, могут быть удалены.

Политика применяется только к личным аккаунтам Google и не затрагивает аккаунты таких организаций, как школы или предприятия.

Похожие статьи