Как поступить в вуз онлайн?

Логотип компании
18.05.2022
Как поступить в вуз онлайн?
Российские абитуриенты, зарегистрированные на портале «Госуслуги», смогут поступить на программу бакалавриата или специалитета при помощи сервиса «Поступление в вуз онлайн».

Благодаря оптимизации пользователи увидят изменение статуса своего заявления еще быстрее: время обработки данных, полученных вузами с портала госуслуг, теперь сократилось примерно вдвое в сравнении с началом работы сервиса в 2020 году. Функционал цифровой услуги «Поступление в вуз онлайн» стал максимально полным, сегодня он отвечает потребностям всех категорий абитуриентов: поступающих в рамках особой квоты, целевой квоты, а также на платной основе.

Сервис «Поступление в вуз онлайн» имеет ряд преимуществ. Он позволяет абитуриенту подать заявления сразу в несколько выбранных вузов Российской Федерации. Результаты ЕГЭ, итоговых сочинений, олимпиад при их наличии в системе ФИС ГИА добавляются автоматически

«Основной идеей внедрения суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» является возможность для поступающего подать документы в вузы, поддерживающие такой сервис, с помощью «Единого портала государственных и муниципальных услуг» из любого города, буквально не выходя из дома. Также, поступающий сможет подать заявление о согласии на зачисление в выбранный ВУЗ.

В будущем планируется расширение функционала суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» и прием документов по программам магистратуры.

Источник: gosuslugi.ru/vuzonline

Похожие статьи