Все о господдержке для IT

Логотип компании
08.06.2022
 Все о господдержке для IT
В марте был подписан Указ о мерах поддержки ИТ-отрасли и ее дальнейшем развитии.

Согласно документу, для ИТ-компаний предусмотрены гранты, льготные кредиты, средства на улучшение жилищных условий для сотрудников и налоговые послабления. Льгот становится больше, и чтобы компании могли воспользоваться всеми положенными преференциями, Минцифры России запустило отдельный раздел на портале Госуслуг, посвященный исключительно мерам поддержки ИТ-отрасли.

Теперь все льготы собраны в одном месте. Можно сразу понять, кому предназначена мера поддержки, какой у нее статус (принята или еще в работе), на какой стадии разработки находится, какие условия для применения меры и срок ее действия.

«Нам важно, чтобы как ИТ-компании, так и компании, внедряющие цифровые решения, могли на одном портале быстро и просто получить информацию обо всех доступных им мерах поддержки. Сейчас на специализированном разделе Госуслуг 12 блоков: гранты, налоговые льготы, льготные кредиты и ипотека, освобождение от проверок и другие. Список будет актуализироваться и расширяться», — рассказал замглавы Минцифры России Максим Паршин.

Функционал раздела со временем будет дополняться: планируется расширить перечень мер поддержки. В разделе можно найти ленту новостей и ознакомиться первым со всеми изменениями.

Похожие статьи