Fujitsu Labs: гибкий и тонкий IoT-модуль на солнечной батарее

Логотип компании
11.07.2015Автор
Fujitsu Labs: гибкий и тонкий IoT-модуль на солнечной батарее
Fujitsu разработала тонкий и гибкий IoT-модуль-буек (IoT beacon), который получает питание от солнечной панели и передает данные с помощью Bluetooth Low Energy Module...

Компания Fujitsu разработала тонкий и гибкий IoT-модуль-буек (IoT beacon), который получает питание от солнечной панели и передает данные с помощью Bluetooth Low Energy Module. Буй способен передавать информацию о своем местонахождении и идентификационные данные на смартфоны или любые другие мобильные устройства.

            Толщина модуля, вмонтированного в силиконовую ленту, составляет 2,5 мм, весит он 3 грамма. Такой буек может крепиться к неровным поверхностям или ткани.  IoT-модуль передает данные с равными интервалами.

            В Fujitsu Labs напоминают, что большинство IoT-модулей содержат батарейку, которую необходимо менять раз в полгода или в год. Очевидно, у солнечного источника питания есть недостаток: ему нужен свет. Для этого модуль, созданный Fujitsu Labs, обладает небольшим встроенным аккумулятором. Подчеркивается, что новая модель аккумулятора в девять раз меньше, чем разработанные ранее.

            Ожидается, что модули поступят в продажу в 2016-2017 годах.

Похожие статьи