Купальник с солнечными панелями

Логотип компании
18.04.2014Автор
Купальник с солнечными панелями
В преддверии пляжного сезона инженер Эндрю Шнайдер (Andrew Schneider) создал бикини, которое способно поразить отдыхающих, и одновременно послужить славному делу защиты окружающей среды...

В преддверии пляжного сезона инженер Эндрю Шнайдер (Andrew Schneider) создал бикини, которое способно поразить отдыхающих, и одновременно послужить славному делу защиты окружающей среды.

Инженер предлагает бикини, сплошь покрытое гибкими солнечными панелями, и снабженное USB-разъемами. Таким образом, можно загорать на солнце, одновременно заряжая смартфон, планшет или любой другой гаджет.

Цена бикини составляет порядка $200. В нем можно купаться, правда, потом придется дождаться, чтобы купальник высох. После этого гаджеты снова можно заряжать. Аккумуляторов в этом предмете одежды не предусмотрено, электричество поставляется напрямую из солнечных батарей.

В настоящее время дизайнер напряженно работает над мужскими высокотехнологичными плавками, которые были бы способны охлаждать на пляже пиво. Также планируется создание пляжного зонтика с солнечными панелями.

Интересно, что компания Эндрю Шнайдера утверждает, что каждое бикини с солнечными панелями шьется вручную, и работа занимает 80 часов. «Как можно продавать такой купальник за $200», - изумляются наблюдатели, подсчитавшие, что в таком случае за час работы швеям платят не более $1. Оказывается, бикини шьется в регионах, где население столь бедное, что в массе своей живет менее, чем на доллар в день. С одной стороны, с помощью шитья им удается что-то заработать. А с другой стороны, такое бикини напоминает, сколь велик в настоящее время разрыв в уровне жизни у населения мира в различных регионах.

Похожие статьи