Искусственный интеллект помогает фармкомпаниям искать клиентов

Логотип компании
24.08.2017Автор
Искусственный интеллект помогает фармкомпаниям искать клиентов
Компания Google запускает специальный опросник PHQ-9, который позволяет выявить у человека клиническую депрессию. Опросник составлен медиками. Прошедшим тест предлагается информация об их состоянии и предлагаются варианты лечения...

Компания Google запускает специальный опросник PHQ-9, который позволяет выявить у человека клиническую депрессию. Опросник составлен медиками. Прошедшим тест предлагается информация об их состоянии и предлагаются варианты лечения. Такой опросник будет предлагаться поисковой системой тем, кто ищет какую-либо информацию о депрессии и способах борьбы с нею.

Ранее стало известно, что Google обучает искусственный интеллект выявлять в социальной сети Facebook записи и комментарии с суицидальной направленностью.

Ассоциация ментального здоровья США заявляет, что с депрессией в течение своей жизни сталкивается один из пяти американцев. При этом только порядка 50% обращаются за помощью к медикам.

Есть и обратная сторона проблемы: американцы уверенно держат первое место в мире по употреблению лекарств. При этом в тройку самых часто выписываемых медикаментов в США входят антидепрессанты и опиоидные болеутоляющие. В целом в США при населении в 323 млн человек ежегодно выписывается 250 млн рецептов на антидепрессанты. А среди женщин от 40 до 50 лет на антидепрессантах «сидит» каждая четвертая. Ситуация настолько тяжелая, что президент США Дональд Трамп планирует даже объявить ЧП в стране из-за того, что болеутоляющие и антидепрессанты стали в стране настоящей проблемой: как сообщает агентство Reuters, ежедневно от передозировки подобными лекарствами в стране умирает более 100 человек.

Похожие статьи