All Nippon Airways разрабатывает ИИ-приложение, которое поможет пассажирам уснуть

Логотип компании
19.09.2018Автор
All Nippon Airways разрабатывает ИИ-приложение, которое поможет пассажирам уснуть
Компания All Nippon Airways разрабатывает приложение, базирующееся на технологиях искусственного интеллекта, и помогающее пассажирам уснуть во время перелетов.

Компания All Nippon Airways разрабатывает приложение, базирующееся на технологиях искусственного интеллекта, и помогающее пассажирам уснуть во время перелетов. Отмечается, что пассажиры засыпают, даже если им кажется, что они очень далеки от того, чтобы дремать. О проекте пишет издание The Sun.

Партнером по проекту выступает компания NeuroSpace. Отмечается, что приложение предоставляет набор изображений и звуков, от которых клонит в сон. Также есть аудиовизуальные наборы, которые расслабляют человека, или наоборот, приводят его в состояние бодрости.

Многие авиапассажиры страдают от джет-лага, недостатка сна и не могут расслабиться на борту самолета. Возможно, это им поможет пережить эти неудобства.

Ранее ученые советовали, что делать, чтобы заснуть на борту: есть вишни, которые содержат мелатонин, отказаться от еды на борту, не пить кофе или энергетики.

Похожие статьи