Samsung опять изобретает раскладушки

Логотип компании
30.10.2019Автор
Samsung опять изобретает раскладушки
Компания представила концепт смартфона с гибким экраном и назвала его «совершенно новым форм-фактором».

Компания представила концепт смартфона с гибким экраном и назвала его «совершенно новым форм-фактором».

На конференции разработчиков публике показали устройство, которое очень напоминает традиционный складной телефон. Хесун Чжон, руководитель исследовательской группы Samsung по разработке инфраструктуры, пояснил, что суть идеи заключается в том, чтобы сделать технологию более компактной и распространить на форм-факторы новых устройств. Компания хочет не только с легкостью поместить гаджет в карман, но и по возможности найти способ улучшить таким образом интерфей. Никаких деталей вроде цены, даты, особенностей, названо не было. И хотя очевидно, что Galaxy Fold еще достаточно сырой и имеет кучу проблем с экраном, производитель не намерен отказываться от этой идеи и будет продолжать ее улучшать.

Один из вариантов – это экран под углом 90 градусов. Таким образом можно разделить основное изображение и панель управления.

Samsung опять изобретает раскладушки. Рис. 1

С таким заходом Samsung подобралась к предстоящему обновлению One UI на Android. Компания хочет заточить его под использование одной рукой, а также добавить больше ярких оттенков, анимированные иконки и темный режим. Это не то что бы глобальные, скорее просто интересные и полезные изменения.

Напомним, что о планах на новый форм-фактор ранее рассказывал источник Bloomberg. Тогда сообщалось, что устройство может выйти в начале 2020 года, а диагональ его экрана составит 6,7 дюйма.