«Инжиматик» представил сорбционные 3D-сенсоры прямого обнаружения протечек воды и углеводородов

Логотип компании
08.07.2020
«Инжиматик» представил сорбционные 3D-сенсоры прямого обнаружения протечек воды и углеводородов
Они помогут предотвратить аварии на нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и энергогенерирующих объектах промышленности.

Компания «Инжиматик»  представила “3D-гидросенсорные сети раннего обнаружения протечек строительных конструкций”. Они помогут предотвратить аварии на нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и энергогенерирующих объектах промышленности.

Отмечается, что 3D-сенсоры превосходят мировые аналоги по чувствительности и скорости реакции.

Датчик может срабатывать, находясь в любой точке пространства. Первые признаки протечки воды выявляются за 1-3 сек. Для нефти и бензина, дизельного и авиационного топлива, а также сжиженного природного газа время срабатывания составляет от нескольких секунд до 10-15 мин.

«Инжиматик» уже заканчивает разработку «экологических» сенсоров прямого обнаружения появления нефтепродуктов непосредственно в земле. Это позволит впервые в мировой практике реализовать возможность организации независимого онлайн-контроля загрязнений нефтепродуктами территорий вокруг хранилищ топлива, бензоколонок и терминалов.

Британский институт BRE Global - исполнительный орган системы международной «зеленой» сертификации BREEAM (Building Research Establishment Environmental Assessment Method), - признал разработку «Инжиматик» “зеленой” и инновационной. В практике международной сертификации BREEAM это первая российская разработка, получившая инновационный статус и рекомендованная к внедрению.

Похожие статьи