Huawei создала собственное ERP-решение для замены ПО от Oracle

Логотип компании
21.04.2023Автор
Huawei создала собственное ERP-решение для замены ПО от Oracle
Решение носит название MetaERP (не путать с одноименной американской компанией), работа над ним велась в течение трех лет, в проекте участвовали тысячи специалистов.

Компания Huawei Technologies создала свою собственную корпоративную информационную систему MetaERP, заменив решение от американской Oracle. Для Huawei это знаменует собой еще один шаг в сторону независимости от американских технологий.

Ранее в Huawei использовали ERP от Oracle, но обновления и техобслуживание прекратились в 2019 году с введением американских санкций против китайской компании. Напомним, Huawei подозревали в шпионаже.

В самой Huawei проект по замене ERP от Oracle собственной корпоративной информационной системой MetaERP назвали «самым сложным и дорогим проектом в своей истории». В создании КИС принимали участие китайские компании Qi An Xin Technology, Kingdee International Software и Kingsoft Corp.

В настоящее время КИС MetaERP — внутреннее решение Huawei, неизвестно, будет ли она продаваться другим пользователям.

Ранее, напомним, глава Китая Си Цзиньпин призвал страну опираться на собственные силы, создавая независимые китайские технологии.

Похожие статьи