Ростелеком через Tele2 купил Bercut

Логотип компании
Ростелеком через Tele2 купил Bercut
Ранее компании уже запускали вместе телеком-продукты, среди которых перенос остатков, услуги «Делитесь гигабайтами», «Маркета Tele2» и пр.

Bercut является долгосрочным стратегическим партнером Tele2 по развитию и поддержке BSS-систем. Приобретение Bercut позволит оператору сократить затраты на поддержание биллинга, ускорить запуск новых услуг и, как рассказали в компании, оперативно корректировать действующие сервисы.

Bercut создает и внедряет комплексные IT-решения и бизнес-продукты, а также помогает поставщикам традиционных и цифровых услуг создавать новые потоки прибыли и новые бизнес-модели. Компания является разработчиком биллинга и обслуживает свыше 300 миллионов абонентов по всему миру.

Ранее компании уже запускали вместе телеком-продукты, среди которых перенос остатков, услуги «Делитесь гигабайтами», «Маркета Tele2» и пр. Интеграция упростит взаимодействие команды Bercut с подразделениями, отвечающими за продукт, маркетинг и техническую функцию оператора, что должно ускорить вывод на рынок услуг.

По словам Кирилла Меньшова, старшего вице-президента по информационным технологиям «Ростелекома», в дальнейшем бизнес Bercut планируется расширить за пределами РФ.

Похожие статьи