IT News - издание для профессионалов ИТ-рынка | № 03/2013 (26.02)

Для кого: топ-менеджеров, ИТ директоров, бизнес-пользователей и ИТ специалистов российских компаний, представителей крупнейших мировых и российских поставщиков продуктов и услуг в сфере информационных технологий, ведущих аналитиков, экспертов и консультантов по вопросам бизнеса и ИТ

О чем: самое важное на рынке ИТ, аналитика, успешные стратегии и новые направления, тренды и изменения на рынке ИТ и телекоммуникаций, аналитика и мнение участников рынка.

Для доступа необходима подписка. Если вы уже подписчик – авторизуйтесь.

Рынок

«ТрастВерс» — новый партнер «Астерос» по IDM
«Астерос Информационная безопасность» (ранее «КАБЕСТ») и компания «ТрастВерс» заключили соглашение о партнерстве.
GFK: мобильные устройства в России в 2012 году
По данным компании GFK, в 2012 году рынок телефонов (как традиционных, так и смартфонов) в России достиг 40 млн штук (годом ранее эта цифра равнялась 38 млн штук).

Лица

Стартапы: зрелость экосистемы растет
Фонд посевного финансирования Microsoft выбрал новые стартапы, удостоенные грантов корпорации. Ими стали MD.Voice из Томска и RealSpeaker из Казани. Проект MD.Voice продвигает технологию выявления заболеваний горла...
«Ситилинк»: Уверены, что покупаете выгодно? Сравните цены!
На вопросы главного редактора газеты IT News Геннадия Белаша отвечает генеральный директор Санкт-Петербургского отделения электронного дискаунтера «Ситилинк» - Артем Щербаков...

IT-бизнес

«Марвел-Дистрибуция»: итоги ‘2012
Компания «Марвел-Дистрибуция» подвела итоги работы в 2012 году и поделилась некоторыми планами.
Мировой цифровой ринг: тенденции, метаморфозы, цифры, прогнозы...
В предлагаемой статье рассматриваются масштабы, тенденции и динамика потребления инфопродукта крупнейшими сегментами экономики отдельных зарубежных стран.
Atari подала иск о банкротстве
Компания Atari, основанная в 1972 году, начала процедуру банкротства. Atari известна не в последнюю очередь тем, что в 1974 году туда на работу пришел молодой Стив Джобс,...
Будут ли продлены льготы для IT-компаний?
Будущее льгот для IT-компаний России остается неясным.
Торжество прагматизма: Yahoo покажет рекламу Google
Компания Yahoo будет размещать на своих страницах – таких, как Yahoo! Finance и Yahoo! Sports – рекламу Google AdSense. Соответствующий договор между компаниями уже подписан...

Технологии

В США создали способный к самовосстановлению провод
Научная группа из американского Университета Северной Каролины под руководством доктора наук Этьена Палау (Etienne Palleau) представила эластичный, самовосстанавливающийся провод.
Android подвергли холодному взлому
Исследователи из университета имени Фридриха Александра в Эрлангене и Нюрнберге (Friedrich-Alexander-Universit?t Erlangen-N?rnberg, FAU) сообщили об оригинальном способе считывания важной информации со смартфонов под управлением мобильной ОС Android 4.0.
НР обновила линейку корпоративных устройств печати
Обновление линейки устройств печати корпоративного класса, о котором объявила НР, в компании называют самым масштабным за последнее десятилетие.
Первые «смарты» на базе Firefox OS
Фонд Mozilla Foundation сообщил о выходе первых смартфонов под управлением находящейся в разработке мобильной операционной системы Firefox OS.
YouTube рассказала про технологию DIAL
Сервисы YouTube и Netflix трудятся над созданием открытого протокола, с помощью которого можно будет с легкостью управлять медиаконтентом.
В Канаде создали часы-смартфон под Android
Канадская компания Neptune Computer собирается представить необычный гаджет, наручные часы с функционалом смартфона Pine.
Microsoft Research: подробная модель биосферы Земли
Microsoft Research выполняет масштабный проект, предусматривающий создание вычислительной модели экосистем различных климатических зон. В будущем на его основе можно будет построить вычислительную модель всей биосферы – живой оболочки Земли.

События

Apple ведет войну с Java в Mac OS
31 января некоторые пользователи компьютеров Mac столкнулись с приостановкой уже запущенных программ, написанных на языке программирования Java. Попытки перезапустить приложения ситуацию не исправляют.
Представлен инструмент автоматизации управления ИТ – Kaseya
Компания Kaseya International объявила о выводе на российский рынок профессионального инструмента автоматизации управления ИТ — Kaseya.
Железнодорожники борются за скорость с помощью Visa
Стартовал проект по внедрению системы бесконтактных платежей в кассах пригородного железнодорожного сообщения. Осуществляют его «Транскредитбанк», Visa и «Центральная пригородная пассажирская компания»...

Поезда под управлением ITIL

PDF

Новости компьютерных игр

Новости компьютерных игр (12.02-25.02)
Польская компания Reality Pump существует давно, но ее игры сможет назвать только очень продвинутый геймер, да и то после некоторого напряжения памяти.

Рецензия

Скептическое руководство для ответственных лиц
»). Эта искрящаяся IT-юмором, небольшая, но вполне профессиональная, серьезная работа получила, как я и надеялся, достойное продолжение в другой книге автора – «Овладевая ITIL. Скептическое руководство для ответственных лиц»...

Новые назначения

Дмитрий Рычков («Техносерв»)
Компания «Техносерв», российский системный интегратор, объявил о назначении Дмитрия Рычкова на должность директора вновь созданного Департамента по работе с промышленными предприятиями. До настоящего времени он занимал пост коммерческого директора компании «Астерос».
Грег Браун (Cisco)
В состав совета директоров компании Cisco вошел председатель совета директоров, главный исполнительный директор Motorola Solutions, Inc. Грег Браун (Greg Brown).
Екатерина Буланова (headtechnology Group)
Компания headtechnology Group сообщила о назначении Екатерины Булановой на должность регионального директора по продажам в России и Беларуси.
Виталий Постолатий (SAP СНГ)
SAP AG объявила о назначении Виталия Постолатия на должность генерального директора SAP СНГ, начиная с 21 января 2013 года.

Новые продукты

Philips Xenium X2301
Philips Xenium X2301 предлагает удобную клавиатуру с крупными кнопками и широкие возможности для быстрого набора. Имеется функция озвучивания набранных цифр, номер вызывающего абонента также может озвучивается...
Ультрабуки GIGABYTE U2442D и U2442F
GIGABYTE объявила о выходе на рынок двух модификаций ультрабука GIGABYTE U2442. Новинки получили названия U2442D и U2442F соответственно. U2442D построен на базе процессора Intel Core i5-3230M (2,6 ГГц – 3,2 ГГц) и поставляется с предустановленной ОС Windows 8...