«Цифровая долина Сочи» открывает бесплатный онлайн-лагерь

17.07.2020
«Цифровая долина Сочи» открывает бесплатный онлайн-лагерь
Фонд Антона Немкина открыл набор в детский онлайн-лагерь «Цифроскоп».

Фонд Антона Немкина «Цифровая долина Сочи» открыл набор в детский онлайн-лагерь «Цифроскоп». Проведение уроков в этом лагере будет происходить в форме игр и видеоконференций с профессионалами отрасли, звездами IT-стартапов. Со списком преподавателей можно ознакомиться на официальном сайте проекта.


Темами занятий станут нейросети, искусственный интеллекта, блокчейн, киберспорта и другая актуальная IT-повестка.

Образовательная программа включает в себя пять этапов, в каждом из которых будут изучаться практические и теоретические вопросы. По окончанию потока дети защищают собственные проектов, связанные с дизайном и анимацией на языке Scratch.

Cмена начнется 19 июля и продлится до 29 августа. Участвовать могут ученики пятого-шестого класса из Краснодарского края. На сайте онлайн-лагеря родитель сможет зарегистрировать своего ребенка на смену и при необходимости ознакомиться с основными этапами «Цифроскопа» - http://digitalsochi.net/cifroskop/

Антон Немкин, являющийся председателем фонда «Цифровая долина Сочи» в своем посте в соц. сетях рассказал о том, лагерь будет бесплатным вне зависимости от того, какие затраты потребуются для его проведения. «Это принципиальная позиция Фонда», — отметил он.

Открытию онлайн-лагеря поспособствовали надежды организаторов о том, что «Цифроскоп» может стать для некоторых детей отправной точкой к изучению программирования и покорению новых высот в этой отрасли. В любом случае, посещения занятий в этом онлайн-лагере подойдет для общего развития ребенка и уж точно будет не даст ему заскучать.