RuSIEM подводит итоги участия в Softline Security Day

12.07.2021
В мероприятии приняли участие более 70 представителей компаний – вендоров и интеграторов решений в области информационной безопасности.

В этом году организаторы Security Day при составлении программы сделали акцент на анализе цифровых угроз и обсуждении подходов к управлению рисками информационной безопасности, а участники представили свои решения и практические примеры их использования в разрезе тематик обсуждения.

Одним из таких решений является система мониторинга и управления событиями информационной безопасности RuSIEM, о которой собравшимся рассказал коммерческий директор компании RuSIEM Александр Булатов. В своем выступлении он на практических примерах проиллюстрировал возможности системы, использование которой позволяет владельцам IT-активов выстроить эффективный процесс обнаружения уязвимостей и управления рисками информационной безопасности, снижая при этом затраты на обеспечение соответствия требованиям регуляторов к ее организации и техническому обеспечению.

«Участие в отраслевых мероприятиях необходимо для нас как компании, вошедшей в фазу интенсивного роста бизнеса, - прокомментировал коммерческий директор Александр Булатов. – Полезно все: и дискуссионные панели, и выставка достижений коллег по отрасли, и, разумеется, нетворкинг. Для меня как для коммерческого директора особенно удачно в этом году сложился состав аудитории: в мероприятии участвовало много интересных нам компаний. В основном это средний бизнес, для которого обеспечение информационной безопасности окончательно превратилась из абстракции в актуальную и очевидную необходимость. При этом мы им тоже интересны – в первую очередь, благодаря выверенному функционалу RuSIEM, позволяющему своевременно обнаружить инциденты и оперативно на них реагировать с одной стороны и при этом соответствующему бюджетным ожиданиям клиентов – с другой».

«Правильно выбранный формат мероприятия позволяет получить от участия в нем максимальный результат для развития бизнеса в том числе, с точки зрения позиционирования компании и продукта на выбранную аудиторию, - добавляет директор по маркетингу RuSIEM Татьяна Ведешкина. - В этом году мы выступили партнерами конференции, и это полностью себя оправдало: мы продемонстрировали Softline нашу готовность к совместной работе не только в профильных вопросах бизнеса, но и в профессиональном публичном пространстве, высококонкурентном и потому требующем очень выверенной оценки баланса рисков и преимуществ».

Напомним, что компания разрабатывает SIEM-систему (Security Information and Event Management) – решение для обнаружения и предотвращения угроз, благодаря анализу событий с сетевых устройств, решений безопасности, рабочих станций, серверов и приложений.

  • RuSIEM – коммерческая версия системы класса SIEM (Security information and event management), включающая корреляцию в режиме реального времени, визуализацию данных и поиск по ним, долгосрочное хранение сырых и нормализованных событий, инцидент менеджмент и отчеты;
  • RuSIEM Analytics – модуль для коммерческой версии системы RuSIEM, дополняющий возможностями ML (Machine learning), DL (data learning), по визуализации данных, управление активами и множеством других, способствующих обнаружению угроз и аномалий, решающих различные кейсы с помощью современных методик;
  • RvSIEM free – решение класса LM (Log Management), которое позволяет собрать, нормализовать события, строить отчеты, долгосрочно хранить, визуализировать данные. RvSIEM free - ограниченная по возможностям коммерческая версия RuSIEM.