Развитие экосистемы социнноваций обсудят на Форуме стратегов

21.10.2021
Облачная платформа «Миртех» стала стратегическим информационным партнером XIX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: реальность 2020 и повестка десятилетия».

В ходе Форума исполнительный директор ГК «Миртех» Владимир Харченко примет участие в круглом столе «Развитие экосистемы социальных инноваций: некоммерческие организации, социальное предпринимательство и университеты».

Во время обсуждения эксперты рассмотрят вопросы по решению задач социального развития и повышения качества жизни граждан путем масштабирования новых технологических решений и социальных технологий, которые апробируют и активно внедряют НКО и организации социального предпринимательства.

Темой выступления Владимира станет цифровизация взаимодействия государства и НКО.

«За несколько лет нам удалось полностью перевести в цифровой формат на федеральном уровне процедуру взаимодействия грантодателей и грантополучателей, повысить вовлеченность НКО, а теперь и физических лиц, и даже ИП в социальную сферу. Процесс цифровизации продолжается, появляются новые инструменты, активно внедряемые регионами. На примере кейсов «Миртеха» я расскажу о современных трендах и технологиях», — прокомментировал исполнительный директор ГК «Миртех» Владимир Харченко.

С докладами также выступят:

  • Илья Чукалин, генеральный директор Фонда президентских грантов;
  • Дмитрий Алешковский, председатель совета Благотворительного фонда «Нужна помощь»;
  • Владимир Вайнер, заведующий Центром инновационных экосистем в социальной сфере Института социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ.
Модераторами круглого стола станут Артем Шадрин, генеральный директор АНО «Национальное агентство развития квалификаций», директор Института социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ, и Елена Тополева-Солдунова, председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты РФ, директор Агентства социальной информации.

Мероприятие состоится 25 октября в период с 12.00 до 14.00.

Форум стратегов, который проводится в Санкт-Петербурге с 2002 года, стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

Ежегодно в форуме принимают участие порядка 1000 экспертов: представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, региональных администраций и законодательных собраний, муниципалитетов, представители бизнеса, научного и экспертного сообществ, общественных организаций, средств массовой информации, а также иностранные эксперты.