Angara Security: Уральский форум «Кибербезопасность в финансах»

22.02.2023
Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» прошел с 13 по 17 февраля 2023 года в Екатеринбурге. В рамках мероприятия компания Angara Security представила на своем стенде экспертизу в импортозамещении решений ИБ, сервисы SOC, а также широкий пул услуг в области информационной безопасности.

Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» – крупнейшее отраслевое мероприятие региона. Это представительная экспертная площадка для обсуждения насущных вопросов обеспечения киберустойчивости организаций кредитно-финансовой сферы. В форуме приняли участие специалисты ведущих российских банков и страховых компаний, регуляторов (Минцифры, Минфин, ФСТЭК, ЦБ), телеком-операторов и поставщиков услуг ИБ, специализированных служб и ассоциаций (ФинЦЕРТ, АБИСС) а также независимые эксперты.

Насыщенная деловая программа форума позволила охватить тематику банковской ИБ максимально широко. Отдельные тематические сессии были посвящены ИБ в контексте технологической независимости, управлению киберрисками, аудиту ИБ, методологии DevSecOps, противодействию атакам Supply Chain.

Angara Security стала участником выставки отечественных технологических решений, состоявшейся в рамках мероприятия. На стенде компания представила экспертизу в нескольких направлениях: импортозамещение ИТ-инфраструктуры, реализация проектов по комплексному обеспечению ИБ, сервисы SOC, оценка соответствия ИТ-ландшафта и приведение его к требованиям регулятора, выстраивание процесса безопасной разработки.

В финансовых организациях, к примеру, востребованы такие услуги Angara Security, как миграция на сертифицированную платформу виртуализации, подключение к Angara SOC, тестирование на проникновение, безопасная разработка, защита ИСПДн.

«Финансовый сектор в России традиционно находится в авангарде, на острие рынка кибербезопасности. Защита данных и доступность приложений для банков являются ключевыми факторами непрерывности бизнеса. Именно здесь тестируются и внедряются передовые решения, которые потом становятся мейнстримом. Angara Security обладает максимальной экспертизой в области обеспечения информационной безопасности финансовых организаций. На Уральском форуме, мы в очередной раз увидели заинтересованность рынка в наших продуктах», – прокомментировал генеральный директор Angara Security Сергей Шерстобитов.