ФОРС представит Oracle Exalytics на Oracle Day

31.10.2012
Компания «ФОРС – Центр разработки» представит на Форуме Oracle Day в Москве новейший программно-аппаратный комплекс Oracle Exalytics In-Memory Machine X2–4.

Компания «ФОРС – Центр разработки» представит на Форуме Oracle Day в Москве новейший программно-аппаратный комплекс Oracle Exalytics In-Memory Machine X2–4, пополнивший недавно линейку оптимизированных программно-аппаратных комплексов, доступных для тестирования в современном инжиниринговом демо-центре FORS ExaStack Studio. Увидеть работу «вживую» этого специализированного комплекса для «экстремальной» аналитики можно будет на стенде ФОРС.
Напомним, что на данный момент в демо-центре ФОРС установлены и предлагаются для тестирования и другие высокопроизводительные программно-аппаратные комплексы нового поколения Oracle Engineered Systems: Oracle Exadata Database Machine, Oracle Exalogic Elastic Cloud и Oracle Database Appliance. С развертыванием Oracle Exalytics In-Memory Machine X2–4 стек решений этого класса будет представлен наиболее полно, что позволит добиваться исключительно высоких показателей по производительности вычислительных систем.
Oracle Exalytics In-Memory Machine X2–4 – это первый в отрасли интегрированный программно-аппаратный комплекс, в основе которого лежат технологии «аналитики в оперативной памяти», что  обеспечивает наивысшую производительность работы большинства аналитических систем, а также приложений для планирования, моделирования и прогнозирования. Встроенные механизмы наглядного представления и углубленного исследования позволяют выявлять скрытые взаимосвязи и закономерности между фактами и событиями, создавая принципиально новые возможности для бизнеса.
Кроме того, все аналитические приложения, разработанные средствами инструментальной платформы Oracle BI, могут выполняться на Oracle Exalytics без каких-либо модификаций и доработок. Программно-аппаратный комплекс Oracle Exalytics легко разворачивается, прост в эксплуатации, оснащен удобными средствами администрирования, интегрируется с любой ИТ-инфраструктурой и может использоваться как самостоятельно, так и совместно с программно-аппаратными комплексами Oracle Exadata и Oracle Exalogic.
Теперь партнеры и заказчики ФОРС получили возможность протестировать  и оценить преимущества ЦОД, построенных на платформе Oracle Engineered Systems, с использованием расширенной функциональности по бизнес-аналитике.
Для партнеров, работающих в области системной интеграции, и их заказчиков, проведение испытаний систем на ExaStack может быть полезным не только с точки зрения уточнения преимуществ, получаемых бизнесом в результате переноса приложений на Oracle Engineered Systems, но и для выработки концепции построения ЦОД с использованием облачной архитектуры.
Сертифицированные специалисты по направлению Oracle Engineered Systems готовы предложить широкий спектр услуг, связанных с переносом приложений на новую платформу и их оптимизацией. Собственные методики проведения тестирования и миграции, накопленная всесторонняя экспертиза позволят в кратчайшие сроки настроить оборудование и осуществить на нём запуск прикладных систем с достижением наивысших показателей по скорости обработки огромных массивов данных и их анализу в режиме он-лайн.