Новое решение для оркестрации потоков операций – BMC Helix Control-M

12.01.2021
Решение будет доступно по подписке в формате SaaS.

Компания BMC Software выпустила новое решение для оркестрации потоков операций – BMC Helix Control-M. BMC Helix Control-M – хорошо известный на рынке продукт BMC Control-M, реализованный на облачной платформе предоставления ИТ-сервисов BMC Helix. Решение будет доступно по подписке в формате SaaS.

Новое решение представляет собой платформу для сквозной оркестрации взаимодействия приложений, передачи документов и потоков данных. Решение будет полезным для разработчиков, команд управления ИТ, а также для бизнес-пользователей. BMC Helix Control-M обеспечивает уникальный пользовательский опыт: автоматизирует создание и контроль целого ряда процессов и даёт возможность не ИТ-специалистам решать многие задачи самостоятельно.

Особенно полезен BMC Helix Control-M будет для финансовых организаций, операторов связи, крупных технологических и промышленных компаний, компаний розничной торговли. Решение позволит автоматизировать, упростить и повысить надёжность многих сложных бизнес-критичных процессов. Среди этих процессов – завершение финансового периода, создание сложной отчётности, сбор данных с оборудования и их анализ.

Helix Control-M может служить технологической основой для автономной цифровой организации. Решение помогает упростить определение потоков операций в цифровых сервисах и приложениях компании, управление этими потоками, их планирование и контроль. Также решение обеспечивает прозрачность, надежность, своевременность вывода ИТ-систем в продуктовую среду.

Мэри Джонстон Тернер, вице-президент IDC, отмечает: «Традиционные подходы к ИТ-автоматизации и оркестрации сложно масштабировать и адаптировать к новым условиям. Связано это с тем, что подобные подходы опираются на экспертизу конкретных специалистов и зависят от конкретных технологий, которые может быть непросто интегрировать, если потоки данных и процессов сложные. Новое решение поможет ускорить цифровую трансформацию, упростив масштабирование единой для всей компании платформы автоматизации и создав единую панель оркестрации для разработчиков, команд управления ИТ и бизнес-пользователей. SaaS-формат при этом дает возможность быстрее добавлять новые функции, когда это нужно. При этом для внутренней ИТ-службы компании не возникнет дополнительной нагрузки по поддержке самого решения для оркестрации».

В России дистрибьютором решений BMC Software является компания DIS Group. Генеральный директор DIS Group Павел Лихницкий отмечает: «BMC Helix Control-M также будет доступен и на российском рынке. Особенно актуальным решение будет для компаний со сложным и неоднородным ИТ-ландшафтом».