VMware представила стратегию Cloud Smart на конференции VMworld

08.10.2021
На онлайн-конференции VMworld 2021 компания VMware, Inc. (NYSE: VMW) анонсировала новую стратегию, которая поможет заказчикам лучше ориентироваться в мультиоблачных приложениях.

Реализация стратегии начнется с запуска портфеля интегрированных сервисов VMware Cross-Cloud Services, благодаря которым предприятия смогут быстрее и оптимальнее реализовать преимущества облачных технологий за счет возможности создавать, исполнять и надежно защищать приложения в любом облаке, сохраняя свободу выбора и гибкость в принятии решений.
Сейчас в организации бизнес-процессов среднестатистической компании задействованы около 500 приложений, которые зачастую распределены по разным облакам. Так, 75% заказчиков VMware используют два и более публичных облака, 40% — три и более. Такой мультиоблачный подход ускоряет развитие приложений и внедрение инноваций, а также обеспечивает гибкость и устойчивость бизнеса. Однако мультиоблачная среда намного более разнообразная, сложная и распределенная, чем всё то, чем организации управляли до сегодняшнего дня. Эта сложность часто становится причиной принятия компромиссных решений между высокой динамикой развития и управлением рисками, что часто приводит к замедлению в реализации проектов и росту затрат. Стратегия VMware направлена на то, чтобы помочь заказчикам избежать сложностей такого выбора за счет мощной комбинации свободы выбора и сохранения полного контроля над мультиоблачным окружением предприятия.

«Мультиоблако — модель для цифрового бизнеса на ближайшие 20 лет пока целые отрасли изобретают себя заново. Подход «cloud first» уже устарел — сейчас актуален подход «cloud smart» (умное использование облака). У организаций в любой момент времени должна быть возможность свободного выбора оптимального облака с учетом стратегических целей бизнеса. Наш подход не привязан к конкретной облачной среде, что обеспечивает нам уникальный шанс начать работу с заказчиком здесь и сейчас, на каком бы этапе облачной эволюции не находилось предприятия, и помочь достигнуть бизнес-целей. Мы даем каждому предприятию средства ускорения внедрения инноваций и контроля над их судьбами в эру мультиоблаков», — отмечает Рагу Рагурам (Raghu Raghuram), главный исполнительный директор VMware.

Кросс-облачные сервисы VMware Cross-Cloud Services для всех приложений
У сервисов VMware Cross-Cloud Services есть три преимущества для заказчиков: ускоренная миграция в облако, экономическая эффективность, гибкость и контроль в любом облаке. Сервисы VMware Cross-Cloud Services расширяют возможности портфеля решений VMware для мультиоблачного мира и обеспечивают заказчикам возможность выбирать сервисы наиболее подходящего облака исходя из потребностей бизнеса.  VMware Cross-Cloud Services включает в себя пять ключевых компонентов:
•    Современная платформа для разработки и развертывания cloud-native приложений;
•    Облачная инфраструктура для обеспечения работы корпоративных приложений;
•    Управление облаком — для мониторинга и управления производительностью и затратами на приложения в различных облаках;
•    Безопасность и сетевое окружение, охватывающие всю мультиоблачную среду и обеспечивающие защиту всех приложений;
•    Цифровое рабочее пространство для расширения возможностей распределенного персонала, а также решения для развертывания и управления приложениями на периферийной инфраструктуре.

На конференции VMworld 2021 компания VMware анонсировала ряд инноваций для сервисов VMware Cross-Cloud Services:
•    Cloud Infrastructure and Management (Облачная инфраструктура и управление ею): мультиоблачные инновации, которые обеспечат более быстрый и безопасный перенос ИТ-инфраструктуры заказчиков в облако ускорят модернизацию приложений и внедрение операционной модели, адаптированной для облаков.
•    Apps (Приложения): обновления портфеля решений VMware Tanzu, позволяющие разработчикам автономно создавать и развертывать приложения в любом облаке.
•    Edge (Периферия): линейка решений VMware Edge для запуска edge-native приложений и управления ими в любых облаках и географиях.
•    Security and Networking (Безопасность и сетевые конфигурации): инновации в области безопасности для сквозной архитектуры с нулевым доверием внутри одного или нескольких облаков, а также в самом приложении.


Стратегия и инновации VMware способствует расширению сети партнеров компании
VMware представила ряд новых партнерских стратегических программ, ориентированных на потребности заказчиков: VMware Cloud Universal для партнеров-реселлеров и программа VMware Success 360, в рамках которой партнеры с компетенциями Master Services Competency (MSC) впервые предложат заказчикам собственные сервисы, созданные на базе решений VMware. Кроме того, компания разработала новую стимулирующую программу VMware Customer Lifecycle Incentives для поддержки развития партнеров в сфере предоставления сервисов и облачных технологий.

Чтобы узнать дополнительную информацию о конференции VMworld 2021, перейдите по ссылке https://www.vmware.com/vmworld/en/index.html.