«Инферит» представил новую линейку универсальных ноутбуков Compact

29.03.2024
«Инферит» представил новую линейку универсальных ноутбуков Compact

Ноутбуки «Инферит» Compact

«Инферит» представляет новую линейку ноутбуков Compact – миниатюрных, лёгких устройств с диагональю экрана 14,1”, массой 1,2 килограмма и с современными компонентами на борту.

Российский ИТ-вендор «Инферит» представил новую линейку ноутбуков Compact. Универсальные и лёгкие устройства найдут применение во всех сегментах бизнеса. Они будут полезны как линейным сотрудникам, так и руководителям, а также другим специалистам, ориентированным на продуктивную работу в любой обстановке.

Ноутбуки Compact построены на базе Intel Core i5-1240P – процессора на архитектуре Alder Lake-P с максимальной тактовой частотой 4,4 ГГц. Он рассчитан в первую очередь на работу с офисными приложениями, а также с графическими редакторами. В базовой комплектации ноутбуки оснащаются 16 ГБ оперативной памяти DDR4 3200MHz SO-DIMM, которую можно расширить до 32 ГБ для запуска более ресурсоемких программ. За хранение данных отвечает накопитель формата M.2 SSD на 512 ГБ. Хранилище можно увеличить за счёт дополнительного слота для SSD ёмкостью до 4 ТБ.

Благодаря экрану диагональю 14,1 дюйма с нестандартным соотношением 16:10 и разрешением 1920×1200 (WUXGA) ноутбук удобно использовать как для работы — дома, в офисе, в пути — так и для развлечений. Яркость матового IPS-дисплея составляет 300 нит, что позволит комфортно работать при ярком освещении.

Дактилоскопический датчик и Trusted Platform Module (TPM 2.0) помогают повысить уровень безопасности ноутбука. Аккумулятор емкостью 4762 мА·ч позволяет использовать устройство без подзарядки в течение шести часов. Тихая система охлаждения предназначена для комфортной работы и повышения энергоэффективности. Устройство оснащено двумя быстрыми портами USB Type C для подключения внешнего оборудования.

Ноутбуки представлены как в классическом и строгом сером цвете, так и в ярких цветах — фиолетовом и оранжевом. Корпус выполнен из магниевого сплава, а дно — из алюминия, что позволило максимально облегчить конструкцию без потери прочности: масса ноутбука — всего 1,2 килограмма, что делает его идеальным спутником для работы вне офиса и путешествий.

«Мы создали ноутбуки Compact специально для тех, кто ценит производительность, портативность и стиль. Будь то бизнесмены, креативные профессионалы или студенты — каждый найдет в этой линейке идеального помощника для продуктивной работы и решения повседневных задач где угодно», — отметил Демидов Артем, менеджер продукта по производству и развитию ноутбуков «Инферит Техника».

Ноутбуки Compact  доступны для корпоративных клиентов ИТ-вендора «Инферит».

Похожие статьи