Movavi Видеоредактор получил Slow Motion и другие спецэффекты

13.11.2014
Movavi Видеоредактор получил Slow Motion и другие спецэффекты
Десятая версия Movavi Видеоредактора, одного из самых простых инструментов для создания домашних фильмов и слайд-шоу для Windows, стала стабильнее и получила новые настройки титров, красивые спецэффекты и настройку Slow Motion - возможность плавного замедления скорости видео.

Новая версия Movavi Видеоредактора дает пользователям еще больше возможностей для создания видеоуроков, видеоинструкций и стильных домашних фильмов, слайд-шоу и видеооткрыток. В программу добавлены новые стили титров, а сам текст в титрах теперь можно располагать на экране под любым углом и менять размер шрифта прямо в окне предпросмотра. Новые - Художественные - стили титров подойдут для романтических видео, роликов в ретро-стиле, и домашних мультфильмов. Среди них есть и "Облачко текста", которое мы привыкли видеть в комиксах и мемах.

Среди новых спецэффектов, вошедших в программу, выделяется Slow Motion (Замедленное движение) с настройками размытия движения и скорости. С его помощью можно “замедлить” видеоряд до 10 раз. По словам Анны Комаровой, менеджера по продуктам Movavi, этот эффект в исполнении Видеоредактора работает практически так же, как в топовых программах для обработки видео: "Если судить по качеству результата, "слоу-моушн" в Видеоредакторе Movavi не отличается от аналогичного эффекта в профессиональных программах. Мы оставили в нем только необходимые настройки, чтобы меньше запутывать пользователей".

Еще один стильный эффект, появившийся в новой версии редактора – “Миниатюра”. Многие могут помнить его по заставке популярного британского телесериала "Шерлок": благодаря особому размытию объекты на изображении становятся похожими на игрушечные. Movavi Видеоредактор 10 предлагает два вида этого эффекта с настройками глубины и угла размытия.

С помощью эффекта “Падающие объекты” на видео можно добавить забавную анимацию с летящими звездами, сердцами, привидениями, снежинками и другими фигурами – всего их больше 30. Это дополнение к основному видеоряду украсит любую праздничную видеооткрытку или мультфильм, снятый в домашних условиях. Новый эффект “Поп-арт” сделает видео похожим на знаменитые портреты знаменитостей Энди Уорхола. "Видеокассета" добавит на изображение характерные помехи, как на VHS-пленке, а "Картина маслом" сделает видео похожим на красочную "ожившую" картину.

Что касается стабильности работы, новый видеоредактор демонстрирует существенные улучшения. Программа позволяет создавать сложные видеопроекты с большим количеством медиафайлов.

Цена и типы лицензии

Бесплатная семидневная версия продукта доступна для скачивания на www.movavi.ru/videoeditor Бессрочная лицензия с бесплатными минорными обновлениями и технической поддержкой на русском языке стоит 990 руб.