Многооконный видеопроцессор TNT MMS-0401H

19.03.2015
 Многооконный видеопроцессор  TNT MMS-0401H
TNT MMS-0401H – устройство, предназначенное для одновременной обработки нескольких различных  видеосигналов и вывода их в виде окон на одном экране  дисплея. Окна можно свободно располагать на экране (в том числе, с наложением), изменять их размер, порядок, прозрачность, наличие или отсутствие рамки, ее цвет и т.д..

TNT MMS-0401H – это одно из базовых устройств в линейке многооконных видеопроцессоров системы видеотрансляции TNTv. Устройство предназначено для одновременной обработки нескольких различных видеосигналов и вывода их в виде окон на одном экране дисплея. Окна можно свободно располагать на экране (в том числе, с наложением), изменять их размер, порядок, прозрачность, наличие или отсутствие у них рамки,  и т.д..

  Видеопроцессор имеет модульную конструкцию, состоящую из шасси и 4-х интерфейсных плат для подключения источников видеосигнала. Каждая плата имеет три независимых интерфейсных разъема: HDMI (DVI-D), VGA (YPbPr) и CVBS (RCA). К каждому разъему можно подключить свой источник сигнала. В дальнейшем количество интерфейсных плат можно увеличивать  (до 6-ти) по мере их необходимости.

Устройство имеет несколько базовых вариантов (шаблонов) отображения видеосигналов:  все сигналы в равных долях отображаются на экране, каждый сигнал отображается на весь экран, видеосигналы отображаются на экране группами.

    При необходимости пользователь может создать свои собственные шаблоны и сохранить их в памяти видеопроцессора. Эти шаблоны в нужный момент времени можно активировать вручную или в автоматическом режиме.

Настройка различных шаблонов трансляции осуществляется при помощи программного обеспечения MultiView, поставляемого в комплекте с устройством. Интерфейс ПО MultiView очень прост и доступен пользователям с любым уровнем компьютерной грамотности.

Экран ПО представляет собой виртуальный экран, на котором отображаются окна, для отображения сигналов от соответствующих видеоисточников. Все действия пользователя по изменению размеров, прозрачности, перемещению окон, выбору источников видеосигнала и т.д. тут же отображаются на экране, подключенному к выходу видеопроцессора.

    Переключение источников видеосигналов в полноэкранном режиме осуществляется кнопками на передней панели. Также с передней панели осуществляется выбор нужного шаблона трансляции.

  Помимо кнопок на  панели управление многооконными видеопроцессорами TNT возможно при помощи команд API, передаваемых по протоколу RS232. В этом случае  удобно использовать программируемую кнопочную панель управления TNT MMS-8KEY (или несколько, в зависимости от задачи), которая позволит оператору, комфортно управлять видеопроцессором и различными режимами его работы.

Максимальное разрешение  видеосигналов на входе - 1920 x 1080. Возможные разрешения на выходе: 1024x768, 1280x720, 1280x1024, 1440x900, 1366x768, 1680x1050,  1600x1200, 1920x1080, 1920x1200