Oracle помогает в реализации digital-инициатив

10.07.2015
Благодаря новым продуктам упрощается предоставление API для создания новых возможностей развития бизнеса

Корпорация Oracle представляетрасширенноепортфолиопродуктовдляуправления API - Oracle API Management, включая Oracle API Catalog и Oracle API Manager. Новые продукты Oracle позволят разработчикам использовать API для создания новых приложений, а также для расширения возможностей привлечения новых заказчиков и выхода на новые рынки.

Мобильные технологии и Интернет вещей постепенно преобразуют все виды продуктов и услуг в цифровую форму, поэтому API-сервисы являются важнейшим компонентом в обеспечении безопасной связи приложений с устройствами. Комплексное портфолио продуктов Oracle API Management, куда входят Oracle API Gateway и Oracle API Catalog, оптимизирует процессы поиска, анализа, защиты и использования API. Новая версия Oracle API Manager предоставляет удобные средства для аннотирования и публикации REST и SOAP- сервисов в качестве API-интерфейсов на портале для разработчиков приложений. На этом портале можно находить и тестировать эти API, а также регистрироваться, подписываться на них и отслеживать производительность. На сегодняшний день доступна версия продукта для развертывания на предприятии, и в скором времени он дополнит быстро растущий портфель облачных сервисов Oracle. Oracle API Catalog упрощает публикацию API-служб, созданных Oracle и другими разработчиками.

«Расширение сфер применения облачных и мобильных технологий, социальных сетей и больших данных способствует появлению новых цифровых бизнес-моделей, — говорит Амит Завери (Amit Zavery), старший вице-президент Oracle по продуктам. — Комплексное портфолио продуктов Oracle API Management помогает организациям упростить предоставление новых служб и сервисов на основе API и тем самым расширить их внедрение, привлечь новых заказчиков и выявить новые источники дохода».

Портфолио продуктов для управления API - Oracle API Management уже получило признание в отрасли. Корпорация Oracle названа компанией Gartner в числе лидеров «Магического квадранта для интегрированных комплексов приложений, развертываемых на предприятии» от 29 июля 2014 года (Magic Quadrant for On-Premises Application Integration Suites), а журнал Database Trends and Applications признал Oracle победителем в категории The best Cloud Integration Solution по выбору читателей в 2014 году.

Oracle API Management обеспечивает полное управление жизненным циклом API, включая их определение, создание, публикацию, защиту, мониторинг и администрирование. Данный портфель продуктов беспрепятственно интегрируется с частными, публичными и гибридными облачными средами. Впортфельвходят Oracle API Manager, Oracle API Catalog, Oracle API Gatewayи Oracle Service Bus.