Mirantis проведет “охоту на баги” к релизу Mitaka

03.03.2016
Mirantis проведет “охоту на баги” в российском хабе OpenStack Bug Smash к релизу Mitaka

C 7 по 9 марта в российском офисе компани Mirantis пройдет мероприятие Bug Smash, в ходе которого специалисты по Open Stack соберутся, чтобы сделать релиз Mitaka более стабильным. Проект является частью мировой «охоты на баги», в которой примут участие действующие контрибуторы OpenStack при поддержке таких компаний, как Intel, Rackspace, Mirantis, IBM, HPE, Huawei, CESI, SUSE.

Основная цель проведения Global OpenStack Bug Smash Mitaka  – объединить участников OpenStack-проектов по всему миру, чтобы они могли совместно и одновременно заняться поиском и устранением максимального количества багов в релизе Mitaka. Кроме того, мероприятие способствует привлечению новых контрибуторов, ведь bug fixing, по мнению организаторов, это лучший старт для активности в OpenStack, так как в процессе подразумевается совместная работа и соответственно обмен опытом с ведущими экспертами отрасли.

Предстоящий Bug Smash рассчитан как на опытных контрибуторов, так и на тех, кто только начинает пробовать свои силы в OpenStack. Работа будет вестись с помощью инструментов IRC, Gerrit, а также рассылок. 9 марта в мероприятии смогут принять участия не только разработчики экосистемы, но и новички, этот день будет специально рассчитан на их участие.

Примечательно, что один из дней Bug Smash в этом году придется на Международный женский день – 8 марта. Поэтому, мероприятие обещает пройти в особенной атмосфере: для мужчин это лишний повод сделать подвиг, а для женщин – в очередной раз доказать равноправие или даже превосходство на ниве OpenStack.