Indeed CM еще больше снижает нагрузку на администраторов

19.05.2016
Компания Индид, российский вендор программного обеспечения под маркой Indeed ID, предназначенного для решения задач централизованного управления учетными данными и логическим доступом пользователей к информационным ресурсам, сообщает о выходе новой версии системы централизованного управления жизненным циклом ключевых носителей Indeed Card Management 3.4, в которую среди прочих вошли изменения, актуальные для компаний, находящихся на этапе масштабного внедрения инфраструктуры PKI.

В новой версии реализована возможность пакетного выпуска смарт-карт совместно с принтером смарт-карт EDIsecure® XID 8300. Администратору системы достаточно определить группу пользователей, которым необходимо выпустить карты, поместить нужное количество карт в лоток принтера и запустить процесс массового выпуска, в результате которого пользователи получат полностью готовые к использованию смарт-карты, содержащие необходимые ключевые данные и персональную информацию сотрудников: ФИО, должность, подразделение, фотография и проч.
Расширена интеграция с ПАК «КриптоПро УЦ 1.5» и ПАК «КриптоПро УЦ 2.0». Теперь новый пользователь автоматически регистрируется в каталоге УЦ, а учетная запись пользователя Indeed CM автоматически связывается с уже существующей учетной записью в каталоге УЦ.
Сценарий добавления таких атрибутов пользователя, как СНИЛС, ИНН, ОГРН и т.д., дополнен возможностью установки соответствия атрибутов пользователя Active Directory  с атрибутами КриптоПро УЦ.
Процесс взаимодействия с каталогом пользователей Indeed CM был расширен функцией автоматического выключения смарт-карт для пользователей, действие учетных записей которых по каким-либо причинам приостановлено администратором Active Directory.
Для интеграции с системами класса IDM (Identity Management System) в новой версии системы добавлен Web API, позволяющий получать информацию по картам пользователя и выполнять с ними ряд операций: включение, выключение, предварительное обновление, отзыв карты и проч.
Для удобства конфигурации параметров системы в состав дистрибутива добавлен новый инструмент “Мастер настройки Indeed CM”.