ОПТИМУМ DMS помогла увеличить продажи Grundfos в России

12.04.2022
ОПТИМУМ DMS помогла увеличить продажи Grundfos в России
Компания Grundfos, крупнейший мировой производитель насосного оборудования, внедрила систему управления дилерской сетью в России.

Используемая в компании автоматизированная система контроля и пополнения остатков продукции на складах региональных партнеров основана на программном решении, разработанном на платформе ОПТИМУМ группой компаний СиДиСи.

Сразу после запуска системы был отмечен рост продаж на 5%. Этому способствовало пополнение ассортимента на дилерских складах позициями, которые раньше были на них представлены фрагментарно, а у некоторых партнёров вообще отсутствовали.

Помимо оптимизации и контроля ассортимента система анализирует статистику региональных продаж, и за счёт этого значительно сокращается время ожидания заказанного оборудования.

По словам Е.В. Калужских, регионального директора ООО «Грундфос», благодаря качественному внедрению системы ОПТИМУМ DMS компания Grundfos получила ощутимые конкурентные преимущества при реализации оборудования в России. За 4 года работы системы количество складов увеличилось до 94 от Москвы до Владивостока, были подключены склады в Белоруссии и Казахстане, что позволило существенно поднять региональные продажи даже в отдаленных районах.

Насосы Grundfos известны отечественным потребителям c 60-х годов прошлого века, в 1992 году открылось представительство в Москве, а в 1998 году основана дочерняя компания ООО «Грундфос». На заводе «Грундфос Истра» выпускаются несколько типов оборудования: вертикальные, центробежные, консольно-моноблочные насосы с частотно-регулируемыми двигателями; насосы для водоотведения; станции дозирования; установки повышения давления и пожаротушения; системы управления. Насосы Grundfos работают на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов. Также оборудование компании установлено на объектах ЖКХ и крупнейших промышленных предприятиях России, в системах жизнеобеспечения аэропортов и спортивных сооружений.

Похожие статьи