Приложение для школьников скачали более 5 млн раз

26.10.2016
Социальная сеть для взаимного обучения школьников преодолела рубеж в 5 миллионов скачиваний в магазине Google Play и остается одним из самых популярных образовательных приложений.

Brainly - приложение для взаимного обучения через ответы на вопросы по школьным предметам - скачали более 5 миллионов раз по всему миру. А в общей сложности платформа Brainly уже насчитывает более 65 миллионов пользователей в месяц. В России платформа работает под брендом “Знания”: http://znanija.com

Приложение позволяет задать любой вопрос в одном из предметов школьной программы и получить ответ от других участников сообщества в течение нескольких минут. За ответы на вопросы участники зарабатывают баллы и новые статусы, продвигаясь в рейтинге сообщества. Также возможен поиск по обширной базе вопросов с ответами.

Кроме того, в мобильной версии доступны социальные функции: пользователям доступен “живой чат” для обсуждения ответа на вопрос, в котором отвечающий и автор вопроса могут обсудить ход решения или уточнить задание. Также пользователи могут подписываться на профили других участников, обмениваться личными сообщениями и благодарить друг друга за помощь, отмечая наиболее подробные и точные ответы кнопкой “Спасибо”. За правильностью ответов и корректностью вопросов следит команда модераторов-волонтеров сообщества “Знания”.

Олег Бурков, региональный менеджер Brainly: “На следующих этапах развития приложения и платформы в целом мы планируем реализовать функции для подготовки к экзаменам, поскольку именно экзамены - один из основных мотиваторов для школьников”.

Помимо Android, Brainly доступно на iOS.