Vivitek предлагает масштабные презентации

17.02.2012
Vivitek предлагает масштабные презентации
Группа Компаний «DIGIS» — российский дистрибьютор профессиональных проекторов — и компания Vivitek — производитель проекторов широкого спектра применения — представляют две мощные инсталляционные модели — D5180HD и D5185HD, обладающие высокой яркостью и предназначенные для инсталляций в больших помещениях.
Группа Компаний «DIGIS» — российский дистрибьютор профессиональных проекторов — и компания Vivitek — производитель проекторов широкого спектра применения — представляют две инсталляционные модели — D5180HD и D5185HD, обладающие высокой яркостью и предназначенные для инсталляций в больших помещениях — таких как актовые и конференц-залы, учебные аудитории, музеи и другие объекты бизнеса, образования и общественной инфраструктуры.

Серию D5000HD, построенную на DLP-технологии, отличают высокая производительность, функциональность и впечатляющие характеристики: разрешение 1080p (до 1920x1200), яркость до 4200 ANSI лм при контрастности 2000:1, опциональные сменные объективы, набор интерфейсов, включая HDMI v 1.3, DVI-I и Display Port, Среди ярких инновация серии — возможность беспроводного управления несколькими проекторами и встроенная функция сшивания изображений.

Достоинство серии — универсальность: оба проектора являются как профессиональными аппаратами, так и полноценными мультимедийными моделями, гарантирующими самые высокие стандарты качества при работе с современными видеоприложениями высшего уровня сложности, включая проекты Digital Signage и визуализацию информации на большой площади проекции. Так, старшая модель — D5185HD, обладая встроенным алгоритмом краевой «склейки» изображений, обеспечивает объединение изображений от трех проекторов в одну «бесшовную» картинку впечатляющей диагонали и качества. При этом цена такой конфигурации несравнимо меньше, чем аналогичные профессиональные решения конкурентов.

Другим достоинством D5185HD — уже в IT-сегменте — является встроенное ПО, расширяющее проецируемый Рабочий Стол Windows на значительно большую площадь, нежели экран одного проектора. Такой «мульти-мегапиксельный» и бесшовный Рабочий Стол обладает впечатляющей информативностью, позволяя работать с большим числом окон и приложений — данная функция более чем востребована диспетчерскими и ситуационными центрами. Синтез «мульти-мониторного» пространства не требует особых технических знаний — алгоритм быстрой настройки самостоятельно устраняет не только малейшие артефакты на границе перекрытия изображений, но и выравнивает яркость, превращая картинку в единое, равномерное и четкое изображение.

Начальная модель серии — D5180HD, как и старшая модель, предлагает впечатляющий сдвиг линз, удобный механизм центрирования изображения, семейство опциональных объективов для проекции в различных условиях, а также полный набор современных мультимедийных интерфейсов, включая стандарт Apple Display Port.

Ключевые спецификации серии D5000HD:
- оригинальное разрешение 1080p (1920x1080) с интерполяцией до WUXGA (1920x1200);
- яркость 4200 ANSI лм и контрастность 2000:1;
- технологии DLP и BrilliantColor для детального и четкого изображения;
- опциональные сменные объективы для различных условий инсталляции;
- широкий набор подключений, в том числе HDMI v1.3, DVI-I, Display Port, VGA-Out, RJ45 и RS-232C;
- беспроводное управление несколькими проекторами из данной серии;
- встроенная функция краевого сшивания изображений — для модели D5185HD.