INTACT – 10 лет успеха на ИТ-рынке

04.08.2020
В активе системного интегратора - более 1000 реализованных проектов для нескольких сотен российских и зарубежных компаний.

Российский системный интегратор INTACT подвел итоги десятилетней работы. В активе компании - более 1000 реализованных проектов для нескольких сотен российских и зарубежных компаний.

Начав с построения телекоммуникационных инфраструктур, INTACT прошел путь до системного интегратора полного цикла, реализующего комплексные ИТ-проекты. С 2018 г. интегратор развивает филиальную сеть и имеет офисы в крупнейших городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Новосибирске. Компания стабильно развивается, несмотря на меняющиеся рыночные условия — за последние 3 года средний показатель по количеству проектов +30%, объему продаж +53% и численности персонала +45%.

Клиентами INTACT являются более 300 организаций, в том числе инновационный центр «Сколково», ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «ИЛ», ЗАО СК «Россельхозбанк-Страхование», МСП Банк, «Фармстандарт», UNIQLO, «Матч ТВ», «ВТБ Страхование жизни», Финансовый университет при правительстве РФ и другие. Один из крупнейших проектов, построение учебного кампуса СИБУР, был отмечен в 2017 г. премией ProIntegration Awards.

C 2018 г. INTACT инвестирует в компанию «Нейрометрика», разрабатывающую продукт facemetric. Facemetric — платформа нейросетевой видеоаналитики на основе искусственного интеллекта. Технология востребована для решения прикладных задач в промышленности, ретейле, банковской сфере, логистике и транспортной отрасли.

С момента основания INTACT активно развивает стажерскую программу. Так, в компанию были приняты 67 стажеров, из которых 48 продолжили работу более года, а 25 бывших стажеров работают в компании до сих пор, занимая должности ведущих специалистов, а также руководящие посты.

Интегратор работает более чем с 70 мировыми производителями оборудования и ПО: AVAYA, Polycom, IBM, Hewlett-Packard, Dell EMC, Huawei, Microsoft, Oracle, Adobe, «Лабораторией Касперского» и многими другими. Компания обладает всеми необходимыми лицензиями для осуществления комплексных проектов: ФСБ, МЧС и ФСТЭК, СРО, Минкульта на сохранение культурного наследия.

В 2020 г. INTACT стал Gold партнером компании Cisco, став 22 компанией в РФ, имеющий столь высокий статус.