Лидеры рейтинга ПАРТАД 2019 года работают в программах «Синтегро консалтинг»

16.09.2020
В рейтинге регистраторов каждый второй участник использует решения «Синтегро консалтинг», топ-5 полностью занимают клиенты компании.

Профессиональная Ассоциация Регистраторов, Трансфер-Агентов и Депозитариев (ПАРТАД) опубликовала результаты Национального рейтингового исследования специализированных депозитариев и регистраторов по итогам 2019 года.


Четыре крупнейших спецдепозитария рейтинга работают системах «Синтегро консалтинг». Все вместе клиенты компании занимают 80% рынка – согласно данным по количеству обслуживаемых контрагентов. Кроме того, по количеству обслуживаемых УК, 56% всех отчётов ПИФ проходит проверку через подсистему «Сверка» в «Фабрике XBRL» перед отправкой в Банк России – то есть отчётность каждого второго.

В рейтинге регистраторов каждый второй участник использует решения «Синтегро консалтинг», топ-5 полностью занимают клиенты компании.

Рейтинги формируются по результатам работы организаций в каждом квартале 2019 года, итоговый балл рассчитывается как средняя величина баллов, полученных в соответствующих квартальных рейтингах. Для регистраторов на результат влияют, в том числе, объём клиентской базы, показатели интенсивности операционной деятельности и финансовой устойчивости. Для депозитариев это продолжительность деятельности, объём контролируемого специализированным депозитарием имущества, количество управляющих компаний и другие показатели.