Новый релиз VMS XProtect 2020 R3 от Milestone

15.12.2020
Новый релиз VMS XProtect 2020 R3 от Milestone
Обновленная VMS программа для видеонаблюдения применяет новые модули шифрования от Microsoft для более надежной защиты данных, расширяет возможности быстрого поиска событий через Smart Client, позволяет работать с емкими видеопотоками от камер стандарта Ultra HD и мультисенсорных камер.

Вышел новый релиз VMS программы Milestone XProtect 2020 R3, который включает ряд возможностей, направленных на повышение киберзащиты, упрощение работы с клиентским приложением, расширение и автоматизацию операций быстрого поиска событий и др. В частности, VMS программа для видеонаблюдения новой версии применяет новые модули шифрования от Microsoft, обеспечивает детализированный поиск событий через Smart Client по нескольким критериям и дополнительным параметрам, а также повышает производительность системы, позволяя работать с емкими видеопотоками от камер стандарта Ultra HD и мультисенсорных камер.

VMS программа XProtect 2020 R3 поддерживает криптографические методы защиты нового поколения — CNG от Microsoft. Благодаря новым высокозащищенным технологиям шифрования и доступа к конфигурации по паролю VMS программа для видеонаблюдения стала более защищенной. Кодирование информации в XProtect 2020 R3 осуществляется таким образом, чтобы она была доступна только тем, у кого есть разрешение на доступ к ней. Отправители и получатели могут видеть зашифрованную информацию с помощью ключей, которые и предоставляют доступ к данным.

Стали шире возможности централизованного поиска видео в Smart Client. Теперь можно одновременно выполнять поиск по нескольким критериям, включая людей, транспортные средства и геоданные, а также по параметрам, разработанным и интегрированным в XProtect VMS компаниями Axis, Bosch, Hanwha и другими технологическими партнерами Milestone. Теперь VMS программа для видеонаблюдения позволяет настраивать точные фильтры для поиска в Smart Client, с помощью которых можно максимально сузить выборку, например, искать только фрагменты, где есть синие автомобили и лица мужского пола. Это не только ускоряет процесс поиска, но и делает его максимально простым и эффективным.

Полноценная поддержка панорамного видео позволяет интегрировать мультисенсорные камеры и видеокамеры типа «рыбий глаз» в системы видеонаблюдения под управлением VMS программы XProtect. Поскольку обработку и «разворачивание» изображения выполняет XProtect, и оно «доставляется» оператору видеосистемы в стандартном удобном для просмотра виде, снижаются требования к аппаратному обеспечению рабочих станций. Так, VMS программа для видеонаблюдения позволяет снизить затраты на оборудование, но при этом повысить ситуационную осведомленность с помощью камер с 360-градусным обзором.

Повышенная производительность приложения XProtect Smart Client новой версии обеспечивает работу с видео высокого разрешения за счет оптимизации механизма обработки изображений. Так, VMS программа для видеонаблюдения позволяет просматривать и масштабировать видео от камер стандарта Ultra HD/4K или камер с 360-градусным обзором без потери качества. Ранее это действие создавало большую нагрузку на центральный процессор и вызывало снижение частоты кадров или разрешения. Повышение производительности Smart Client доступно для рабочих станций с включенным аппаратным ускорением, реализованным на базе технологий Intel Quick Sync либо NVIDIA.

Реализация адаптивной потоковой видеопередачи в XProtect Mobile позволяет сделать просмотр видео с мобильных устройств более стабильным, обеспечив плавное воспроизведение вне зависимости от уровня мобильной связи. За счет автоматической подстройки разрешения удается добиться не только плавного отображения, но и снизить нагрузку на мобильный сервер при отправке и приеме потоков, а также уменьшить потребление ресурсов на самом мобильном устройстве. Кроме того, VMS программа для видеонаблюдения новой версии включает в XProtect Mobile обновленную временную шкалу для упрощения поиска конкретных событий в видеозаписях.