Пандемия спровоцировала рекордный спрос на Executive MBA со стороны IT-индустрии

22.04.2021
Бизнес-школа СКОЛКОВО получила рекордное количество заявок от представителей IT-индустрии на образовательную программу Executive MBA (ЕМВА).

Спрос с их стороны увеличился вдвое, и сейчас уже 14% будущих слушателей программы — это топ-менеджеры и собственники бизнеса в IT-сфере. Таковы предварительные результаты приема на международную образовательную программу для топ-менеджеров и собственников бизнеса, стартовавшего с начала 2021 года.   

Собственники и руководители высшего звена из компаний IT-сферы вдвое увеличили спрос на обучение на курсе EMBA SKOLKOVO. За пять месяцев с начала регистрации на программу Школа получила рекордное количество заявок от представителей IT-сферы из разных городов России и Казахстана, в итоге уже сейчас доля представителей этой индустрии составляет 14% среди будущих слушателей. Это вдвое больше, чем было на курсе ЕМВА в 2020 году (7%).

Активнее всех интересуются Executive MBA топ-менеджеры и собственники компаний, специализирующиеся на разработке и реализации решений в области новейших технологий и информационной безопасности, разработчики автоматизированных информационных систем, а также компании, которые строят и обслуживают дата-центры. 

На втором месте по доле заявок — представители сферы консалтинговых услуг (юридические и финансовые услуги для компаний, услуги по сопровождению компаний) и розничной торговли, преимущественно детскими товарами и продуктами питания, на третьей строчке – специалисты финансового сектора. 

При этом в 2021 году почти половина из подавших заявки — это собственники, в том числе среднего бизнеса.

Похожие статьи