«Актив» и ЮниСАБ объявили о старте партнерства

11.05.2021
Стороны договорились об интеграции продуктов и решений Рутокен в систему ДБО «UBS-Office, Юридические лица», входящую в состав АБС «UBS.NET».

Соглашение о технологическом партнерстве «Актив» и ЮниСАБ предусматривает использование решения Рутокен Плагин, USB-токенов и смарт-карт семейства Рутокен ЭЦП 2.0 как средства электронной подписи и строгой двухфакторной аутентификации.

Внедрение продуктов и решений Рутокен в систему ДБО «UBS-Office, Юридические лица» АБС «UBS.NET» помогает предотвратить доступ третьих лиц в личные кабинеты пользователей интернет-банкинга, что достигается за счет механизма двухфакторной аутентификации. Также, благодаря использованию механизмов электронной подписи, в том числе квалифицированной, на неизвлекаемых ключах обеспечивается легкий и быстрый переход на электронный формат документооборота. Это делает простым и безопасным взаимодействие клиентов с банком и в целом повышает защищенность финансовых транзакций.

Павел Анфимов, руководитель отдела интеграций и продуктов Рутокен компании «Актив»: «Много лет мы разрабатываем решения для ДБО, чтобы обеспечить максимальный уровень безопасности при работе через дистанционные банковские сервисы наших партнеров. Мы делаем все, чтоб решения Рутокен были надежны, функциональны, просты в использовании и встраивании, отвечая при этом всем требованиям регуляторов. Мы ценим доверие нашего партнера – компании ЮниСАБ к нашим продуктам и технологиям. Применение Рутокен в ДБО «UBS-Office, Юридические лица» и в автоматизированной банковской системе «UBS.NET» позволит повысить защищенность, сохранив удобство систем, и снизить затраты заказчиков ЮниСАБ на внедрение и использование электронной подписи».

Роман Градинар, ведущий специалист отдела разработки банковского ПО компании ЮниСАБ: «Использование решений и продуктов компании «Актив» обеспечивает высокоскоростное подписание документов. По итогам испытаний была подтверждена корректность совместной работы ключей «Рутокен ЭЦП 2.0» в ДБО «UBS-Office, Юридические лица» и в автоматизированной банковской системе «UBS.NET».

Похожие статьи