Huawei представила решение для защиты данных OceanProtect

09.08.2021
Комплексное all-flash решение OceanProtect для резервного копирования обеспечивает непрерывное функционирование сервисов, полную сохранность и доступность данных, а также более эффективное использование ресурсов.

Разработку систем хранения данных Huawei активно ведет в течение последних 10 лет, получив более 3000 патентов. Это направление является для компании одним из наиболее перспективных и активно развивается в России. Решение стало очередным шагом на пути реализации технологической стратегии Huawei Enterprise, и позволит позволит вендору закрепить свои позиции на российском рынке СХД.

По мнению представителей Huawei, OceanProtect имеет в России большой потенциал. Широкий спектр использованных в нем технологий и сценариев включает полное и горячее резервирование, теплую архивацию горячих данных на протяжении всего жизненного цикла и интеллектуальное сочетание всех возможных сценариев.

Huawei представила решение для защиты данных OceanProtect. Рис. 1

All-flash решение Huawei OceanProtect для защиты всего спектра данных

Как отметил Денис Дубинин, менеджер по развитию бизнеса ИТ-решений Huawei Enterprise в России, разрабатывая OceanProtect, в компании хотели, чтобы архив данных перестал быть дополнительной статьей затрат (которая, возможно, никогда не окупится) и превратился в полноценный рабочий инструмент.

OceanProtect предоставляет собой решение для резервного копирования баз данных, файловых систем, виртуальных машин (ВМ) и приложений для работы с большими данными. Оно предназначено для предотвращения проблем, связанных с неэффективным резервным копированием данных, высокой совокупной стоимостью владения (TCO) и сложностью с получением доступа к данным.

Помимо развития собственных решений компания уделяет большое внимание взаимодействию с локальными игроками: от производителей ИТ-решений и разработчиков ПО до вузов, с которыми Huawei реализует совместные программы обучения студентов. Как отмечают в Huawei, приоритет в пользу российских партнеров и заказчиков будет сохраняться вне зависимости от внешних факторов.

Похожие статьи