Приложение Yappy скачали более 1 миллиона раз

29.12.2021
С момента запуска приложение Yappy (входит в состав «Газпром-Медиа Холдинга») скачали свыше 1 миллиона человек. При этом общее количество активных пользователей превысило 700 тысяч.

Объем роликов, доступных для коллабов, составляет более 350 тысяч единиц – это крупнейший в русскоязычном пространстве банк контента для свободного общего использования.

Известные российские блогеры Анна Хилькевич, Алексей Савко, Анатолий Цой признаются, что сразу «подсели» на Yappy. «Я трачу на производство видео всего по несколько минут в день. Для меня это удобно, потому что у меня очень насыщенный рабочий график. Ролик можно дополнять фильтрами и эффектами – они находятся в боковой панели приложения. Мне эта соцсеть очень нравится. Заходите в мой аккаунт и найдете там много всего интересного», – сказала актриса и блогер Анна Хилькевич.

Ключевые особенности платформы – интуитивно понятный интерфейс и подключение к совместным проектам в одно касание. Для создания и редактирования вирусных видео-будущих коллабов со своими единомышленниками или блогерами пользователям доступен широкий набор инструментов. Так, в специальной медиа-комнате можно вместе пройти все этапы создания контента: обсудить сценарий ролика, отредактировать и опубликовать его. Все это значительно сокращает время, необходимое для продакшена и дает возможность чаще радовать подписчиков уникальным контентом. А значит любой, уделяя всего 5 минут в день созданию своих вариантов видео, может стать лидером мнений.

«Продвигать видео там может даже новичок: чем круче ролик, тем больше будет коллабов. Пока соцсеть только развивается, занять свободную блогерскую нишу может каждый. Так что, если вы давно хотели попробовать себя в новом амплуа и искали необычную площадку для раскрытия потенциала, воплощения идей и поиска новых друзей, то вам сюда», – уверен популярный певец и блогер Анатолий Цой.

Не менее востребована у пользователей функция реюза. С ее помощью можно увеличить вирусный потенциал видеороликов, досняв свое дополнение к уже запущенным на площадке трендам. Фрагменты для реюза легко найти прямо в ленте приложения, библиотеке или персонализированных подборках.

Все видео делятся на 24 категории. Из них наиболее популярны лайфстайл (30%), песни (14%), липсинг*(10%) и другие. По мнению популярного блогера Алексея Савко, в числе главных преимуществ Yappy – возможность стать знаменитым, без привлечения сторонних сервисов и дополнительных средств раскрутки: «Танцы под любимые песни, вайны, видеочелленджи, лайфхаки – здесь есть все. Выбирайте близкую вам тему, вдохновляйтесь креативом известных блогеров и действуйте. Вперед к новым подписчикам и лайкам!».

Библиотечный видеоконтент соцсети регулярно пополняется. Сегодня помимо роликов обычных людей, там можно смотреть эксклюзивные видео звезд. Причем количество селебрити в этом приложении постоянно растет. Анна Хилькевич, Анатолий Цой, Алексей Савко, Jony, Вероника Золотова, Павел Дворецкий, Клава Кока, Мия Бойко – вот неполный список звезд, которые ежедневно «сидят» в Yappy.

В 2022 году разработчики Yappy планируют обновить приложение, благодаря этому появятся новые расширенные функции создания коллабов.

*Липсинг (липсинк, от англ. Lipsync) – создание видеозаписи, в которой персонаж «поёт» под фонограмму.

Похожие статьи