Адаптер МЭДО для Visary СЭД

09.03.2022
Адаптер МЭДО для Visary СЭД
В рамках развития Visary СЭД специалистами компании «БизнесАвтоматика» разработан интеграционный адаптер МЭДО, обеспечивающий обмен документами в формате межведомственного электронного документооборота. Адаптер МЭДО является универсальным решением, входящим в типовой состав Visary СЭД.

Адаптер МЭДО позволяет организациям, которые используют в своей работе Visary СЭД и являются участниками МЭДО, реализовать требования, утвержденные совместным приказом Минцифры России и ФСО РФ № 667/233.

Модуль обеспечивает техническую возможность обмена входящей и исходящей корреспонденцией, а также обработку обращений граждан, поступающих по каналам МЭДО. При обмене документами в адаптере автоматически осуществляется конвертация файлов, формируются транспортные контейнеры в формате МЭДО 2.7.1, а также принимаются данные из версий 2.2, 2.5, 2.7.

В модуле реализована функция рассылки уведомлений для контроля получения и хода исполнения документов: о постановке на контроль, о регистрации или отказе в регистрации, о принятии к исполнению, о направлении доклада автору документа, а также о внесении изменений в ходе исполнения и публикации.

Visary СЭД — отечественное решение для автоматизации делопроизводства и документооборота в госструктурах и бизнесе.

Похожие статьи