Галэкс заключил партнерское соглашение с RDW Technology

10.10.2022
Российский производитель компьютерной техники и серверного оборудования RDW Technology и крупнейший системный интегратор Алтайского края «Галэкс» заключили партнерское соглашение.

В его рамках интегратор займётся продвижением и поставками всех продуктов вендора.

Новое партнерство стало результатом XV Алтайского регионального ИТ-форума, прошедшего в сентябре 2022-го, в городе Барнауле. Представители RDW Technology поделились на мероприятии собственной практикой импортозамещения и продемонстрировали представителям правительства Алтайского края и государственным заказчикам работу устройств бренда RDW Computers: монитор 27 дюймов, моноблок 23,8 дюйма, мини-ПК и первую материнскую плату, созданную в России для процессора AMD на базе чипсета АМ4+.

Команды RDW Technology и «Галэкс» оценили взаимную пользу сотрудничества, сверили стратегические приоритеты на ИТ-рынке Алтайского края и выяснили потенциальные возможности друг друга. В ходе проведенных переговоров, «Галэкс» подтвердил заинтересованность в продвижении и сервисном обслуживании продукции под брендом RDW Computers на территории Алтайского края.

"Учитывая опыт и компетенции производителя RDW Technology, мы, несомненно, высоко оценили достигнутые результаты в области импортозамещения. Консолидация опыта производителя и одного из крупнейших интеграторов СФО позволит в дальнейшем более эффективно обеспечивать потребности отечественного ИТ-рынка, увеличивая количество доступных решений и сокращая сроки их реализации", – комментирует Родион Уваров, директор по развитию ООО «ГалэксКом».

"Региональный ИТ-форум эффективно погрузил нас в проблематику алтайского ИТ-рынка. После переговоров, нам сразу стало ясно, какие решения здесь будут эффективны и какие шаги позволят компании не только получить долгосрочное сотрудничество, но и крепкую деловую репутацию", – подчеркивает Максим Остроумов, коммерческий директор RDW Technology.

С 2015 года компания RDW Technology выпускает под брендом RDW Computers отечественные персональные устройства, отвечающие требованиям цифровой безопасности государственной инфраструктуры. В технологическом портфолио компании RDW Technology есть официальные заключения Министерства промышленности и торговли РФ, подтверждающие производство на территории Российской Федерации, материнских плат, системных блоков, мониторов, моноблоков и автоматизированных рабочих мест (АРМ) под брендом RDW Computers.

В свою очередь, «Галэкс» разрабатывает ИТ-решения для государственных учреждений и коммерческих предприятий Алтайского края, комплексно поставляет компьютерную и офисную техники, ПО, серверное оборудование и обеспечивает своих заказчиков полным циклом сервисного сопровождения.

Похожие статьи