АТБ Электроника выпустит 100000 базовых станций в год для IIoT

16.02.2023
Производственные мощности столичного разработчика и производителя электронных устройств позволят выпускать до 100 тысяч базовых станций для промышленного интернета вещей (IIoT) в год.

«… столичная компания «АТБ Электроника» в этом году выпустила первую тысячу базовых станций для промышленного интернета вещей собственной разработки. За год мощности предприятия позволят выпустить до 100 тысяч таких изделий», – сказал Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский..

В линейку вошли базовые станции для применения в различных форматах: встраиваемые модули, портативная базовая станция в корпусе с подключением по USB и магистральная базовая станция, которая поступит в производство во втором квартале текущего года, остальные продукты уже готовы для выпуска.

Устройства полностью произведены в Москве на собственных мощностях компании. Создание производств в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, большому пулу системной и антикризисной поддержки властей, а также развитой промышленной инфраструктуре.

«Создание собственных изделий для промышленного интернета вещей началось два года назад. Для этого направления помимо базовых станций компания также разработала модемы, датчики, промышленные мини-компьютеры и процессорные модули. Большинство изделий готовы к серийному выпуску, а первые партии промышленных мини-компьютеров уже произведены. В течение прошлого года все изделия линейки IIoT были переведены на доступную элементную базу», – отметил исполнительный директор компании «АТБ Электроника» Роман Дементьев.

Похожие статьи