Сервис Звук обновил раздел детской музыки

01.06.2023
Тридцать первого мая команда Звука презентовала обновление раздела для детей и родителей – усовершенствованную навигацию и новые проекты для всей семьи.

В апреле HiFi-стриминг Звук рассказал о новой концепции приложения. Теперь оно с помощью ИИ подсказывает пользователю, что послушать, учитывая уникальные предпочтения, контекст и даже настроение. Сегодня команда рассказывает об изменениях для всей семьи. Раздел создан для того, чтобы помочь родителям в процессе воспитания детей, занять малышей, когда родителям нужно время на себя, а также объединить маленьких и взрослых за приятным совместным досугом.

В этом разделе находятся аудиоподборки для малышей, дошколят и школьников — от музыки и сказок до стихов и детского радио. Контент детского раздела доступен даже без интернета — просто загружаем все необходимое заранее и слушаем из любой точки мира. В настройках приложения можно выбрать режим, который исключит из воспроизведения контент «не для детских ушей».

Команда Звука представила два эксклюзивных проекта детского раздела. “Папины сказки” — волшебные аудио истории в исполнении известных артистов, и подкаст для родителей “Мой Малышарик” с ведущей Анной Геллер.

“Команда Звука понимает, что современное родительство — это особенный навык. Сегодня мамы и папы заняты сотней̆ дел одновременно: успевают и поработать, и убраться дома, и приготовить еду, а про сон даже и говорить не стоит. В этой бесконечной гонке легко потерять контакт как со своим ребенком, так и с самим собой̆. Звук предлагает взрослым сделать паузу в этом бесконечном потоке и отдохнуть, и вернуться в атмосферу беззаботности вместе с собственными детьми. Для этого в детском разделе Звука есть все – от аудиокниг и подборок для обучения самых маленьких в игровой форме до саундтреков к любимым мультфильмам в HiFi-качестве, – самом высоком на российском рынке стриминга* – которое, согласно исследованиям, меньше утомляет, больше вовлекает и дает больше радости”, – сказал Никита Филимонов, директор по маркетингу HiFi-стриминга Звук.

Детский раздел Звука активно растет, и, чтобы пользователям было легче находить нужное, команда Звука улучшила навигацию. Основные категории теперь находятся ближе, контент сгруппирован по наиболее частым запросам в сервисе Звук и голосовых помощниках семейства Салют. Теперь можно в два клика найти сказки, развивающий и образовательный контент, детские книжки, зарядки, вселенную любимых персонажей и многое другое.