У Grade Factor появилась массовая оценка и open API

12.10.2023
У системы оценки и развития талантов Grade Factor вышел релиз 4.0. В обновления системы вошли функциональные возможности, направленные на упрощение HR-процессов и сокращение трудозатрат пользователей: массовая оценка, open API, кастомизированные шкалы оценки и другое.

В последний релиз системы вошли:

  • Массовая оценка 180 и 360 градусов сразу по сотрудникам всей компании или по отделам и департаментам. Также теперь можно оценивать сотрудников не только на конкретные позиции, но и на всю специализацию: это даёт возможность сразу определять какому грейду они соответствуют. Эта функция будет особенно актуальна для определения уровня специалиста при смене специальности, переходе в другое дочернее предприятие или оценке новичков.
  • Раздел «Нужно пройти» в личном кабинете сотрудника, где теперь отображаются актуальные анкеты и сроки их прохождения.
  • Open API для интеграций с внешними системами. Благодаря этому появилась возможность собирать и импортировать данные по пользователям, специализациям, грейдам и организационной структуре компании.
  • Кастомная шкала оценивания, которую можно создавать, настраивать и переиспользовать. Сейчас в рамках системы можно задать бинарную, числовую, трехзначную или частотную шкалы.
  • Разделение внутри аналитики оценок по компании, подразделениям и по сотрудникам.
  • Расширили flow информационных подсказок-индикаторов в результатах оценки и добавления дополнительных участников оценки.

«Эта версия включает в себя ряд значительных улучшений и нововведений, которые значительно повысят эффективность HR и Talent Management процессов наших клиентов. Мы продолжаем развивать Grade Factor таким образом, чтобы рутинные задачи HR-специалистов решались «по клику», — прокомментировал обновления директор по развитию проекта Grade Factor Дмитрий Поярков.

Следующие обновления в коробочную версию продукта будут внесены в конце января 2024 г. Планируется, что в их список войдут мобильная версия для пользователей в роли «сотрудник», выгрузка общего сравнительного отчета оценочной процедуры и рейтинги сотрудников и подгрузка оценок в историю.

«Сейчас команда работает в достаточно гибком режиме, и разработка системы, во многом, ведется «по заявкам» текущих клиентов и активных игроков рынка. Мы готовы к обсуждению потребностей и пересмотрению очередности реализации фичей в случае критичности для срочных интеграций», — говорит Дмитрий.

Похожие статьи