«Рексофт»‎ и Tibbo Systems — партнеры в сфере MES-систем

25.01.2024
«Рексофт»‎ и Tibbo Systems — партнеры в сфере MES-систем

Фото: Shutterstock

Многопрофильная технологическая группа «Рексофт» и Tibbo Systems, российский производитель систем АСУ ТП, стали партнерами в сфере цифровизации промышленных предприятий.

Партнерство между компаниями позволит группе «Рексофт» создавать и воплощать проекты в области автоматизации производства и внедрения систем управления его процессами с помощью флагманского решения Tibbo Systems, платформы AggreGate и программных решений на ее основе.

Low-code платформа для промышленного Интернета вещей AggreGate широко применяется в решениях по автоматизации в разных странах мира. Она предоставляет возможность создания индивидуальных MES-систем (Manufacturing Execution System — система управления производством) с минимальными требованиями к программированию.

Платформа обладает широкими функциональными возможностями, отличается высокой гибкостью и масштабируемостью и может использоваться для выполнения широкого круга задач: от мониторинга или управления отдельным устройством или производственной линией до автоматизации целого промышленного предприятия, не требуя построения сложной инфраструктуры.

«Сотрудничество с Tibbo Systems открывает новые горизонты в нашем взаимодействии с клиентами, особенно с учетом того, что реализация крупных проектов требует либо глубокой кастомизации готовых решений, либо разработки системы с нуля по требованиям заказчика, — добавляет Николай Потапов, директор департамента развития бизнеса «Рексофт». — Благодаря гибкости инструментов, встроенных в AggreGate, мы можем предложить нашим заказчикам быстрое и экономически эффективное создание MES-систем».

«В России наблюдается растущий интерес к цифровизации производственных процессов. В ситуации, когда западные поставщики покидают рынок, возрастает потребность в замещении их продукции отечественными аналогами. Наше решение AggreGate призвано заменить иностранные платформы, которые ранее были доступны российским предприятиям, — отмечает Дмитрий Моисеев, директор по продажам Tibbo Systems. — Партнерство с группой «Рексофт», их сильной командой в сегменте промышленной автоматизации позволит усилить практику создания и внедрения эффективных систем управления производством на базе нашей платформы».

Похожие статьи