Будущее с КЭДО: как HR-автоматизация влияет на счастье сотрудников

22.03.2024
Будущее с КЭДО: как HR-автоматизация влияет на счастье сотрудников

Автор: Толкачева Валерия

Как кадровое электронное делопроизводство влияет на счастье сотрудников и HR-бренд компании. Узнайте, как КЭДО изменяет будущее управления персоналом.

В эпоху цифровизации бизнес-процессов, системы кадрового электронного делопроизводства (КЭДО) играют ключевую роль в трансформации управления персоналом. Эти системы не только решают проблемы сотрудников при трудоустройстве, но и положительно влияют на HR-бренд работодателя.

Сотрудники сталкиваются с множеством препятствий при вступлении в должность:

  • поездка в офис или не дай бог трудоустройство через заказные письма почтой;
  • медлительный процесс оформления бумажных документов;
  • задержки в получении необходимой информации о работе.
КЭДО устраняет эти препятствия, предоставляя платформу для быстрого и эффективного обмена документами, что существенно сокращает время на административные процедуры и улучшает первое впечатление о компании.

Применение КЭДО в процессе найма положительно сказывается на восприятии компании как прогрессивного и инновационного работодателя. Это укрепляет HR-бренд, привлекая талантливых специалистов, которые ценят использование современных технологий и стремятся работать в динамичной и современной среде.

Технологии позволяют безопасно и законно автоматизировать множество кадровых процессов, включая учет рабочего времени, управление отпусками и больничными, а также хранение и обработку личных данных сотрудников.
Более того, государство на стороне предпринимателей. Внедрение бесплатной электронной подписи (ЭЦП) через Госключ, разработанный Минцифрой, обеспечивает безопасность и надежность кадрового электронного документооборота. Это упрощает процесс подписания документов и повышает доверие сотрудников к электронным системам, что является важным фактором для удовлетворенности и счастья сотрудников.

Это не только повышает эффективность работы HR-отдела, но и способствует созданию прозрачной и справедливой рабочей среды и меняет отношения сотрудника к работодателю. Сотрудники ощущают заботу компании о своем благополучии и ценят возможность использования инновационных решений в своей работе.

Похожие статьи