«Диасофт» планирует за ближайшие 5 лет привлечь более 100 партнеров

02.04.2024
Компания «Диасофт», лидирующий разработчик программного обеспечения для финансового сектора и других отраслей экономики, объявляет о развитии партнерской сети.

Компания «Диасофт», лидирующий разработчик программного обеспечения для финансового сектора и других отраслей экономики, объявляет о развитии партнерской сети. Объединение возможностей IT-компаний позволит удовлетворить потребности крупных и средних организаций в цифровой трансформации, модернизации существующих корпоративных информационных систем и быстром импортозамещении западных решений.

Партнерская сеть «Диасофт» включает три типа партнеров.

Технологические партнеры – это крупные и средние организации, IT-компании и IT-интеграторы, которые решают задачи по созданию, модернизации и импортозамещению корпоративных информационных систем с использованием low-code платформ экосистемы цифровой трансформации Digital Q.

Партнеры по продвижению – компании, распространяющие готовые инфраструктурные и производственные платформы «Диасофт». Например, СУБД Digital Q.DataBase (на базе PostgreSQL), платформу для обмена сообщениями Digital Q.MessageBroker (на базе Kafka и Artemis), платформу для управления задачами Digital Q.Tasks (аналог Jira) и другие. Полный список представлен на портале экосистемы цифровой трансформации Digital Q.

Стратегические партнеры – IT-компании, решающие системные и инфраструктурные задачи и расширяющие базовые возможности low-code платформ экосистемы цифровой трансформации Digital Q. Например, производители операционных систем или программно-аппаратных комплексов. Партнеры в обязательном порядке проводят тестирование совместимости продуктов – заказчики могут быть уверены в том, что эти продукты эффективно взаимодействуют друг с другом и способны решить задачи бизнеса.

«Экосистема цифровой трансформации Digital Q – это среда разработки, платформы в составе которой полностью соответствуют новым требованиям IT-индустрии. Использование платформ экосистемы позволяет сократить затраты на производство программного обеспечения и достичь совершенно иного уровня качества продуктов и скорости изменений. Чтобы наша среда разработки была полноценной, мы дополняем ее решениями партнеров: операционными системами, продуктами для обеспечения информационной безопасности, программно-аппаратными комплексами. Доступ к среде разработки может получить любой разработчик, это бесплатно. Монетизация будет только в том случае, если решения, созданные на базе нашей среды разработки, будут внедрены в производство», – говорит Александр Глазков, генеральный директор, член совета директоров компании «Диасофт».

«Партнерские каналы позволят расширить присутствие «Диасофт» во всех сегментах рынка и будут способствовать росту компании. Прежде всего, фокус будет направлен на развитие продаж в сегменте корпоративного программного обеспечения для организаций из разных сфер экономики и органов власти. В ближайшие три-пять лет мы планируем увеличить количество партнеров до ста», – отметил Александр Сахаров, директор департамента по работе с партнерами компании «Диасофт».

Похожие статьи