Технологии повышают безопасность передвижения по городу

13.03.2013
Благодаря новой услуге «От двери до двери» пассажир мобильного сервиса вызова такси GetTaxi может чувствовать себя в безопасности не только во время поездки, но и после нее: теперь в вечернее и ночное время водитель не уезжает, пока за клиентом не закроется дверь в конечном пункте назначения.

Использование легальной службы такси, оформленной в соответствии с законодательством, в теории гарантирует клиенту полную безопасность поездки. На практике многое также зависит и от специфики работы компании-перевозчика. На данный момент московские власти делают всё возможное, чтобы столичное такси было удобным и доступным средством. Важным элементом реформы рынка таксомоторных услуг стало предоставление дополнительных преференций легальным перевозчикам, установление обязательных требований к таксистам и состоянию автомобилей, введение единых тарифов и борьба с нелегальными перевозчиками. В свете этого, особенно значимыми являются самостоятельные действия компаний-перевозчиков, направленные на обеспечения безопасности использования такси.
Безопасность поездки всегда было одним из основных приоритетов деятельности сервиса GetTaxi. Забота о комфорте и безопасности пассажира всегда начиналась раньше, чем пассажир открывал дверь автомобиля. А теперь она не заканчивается даже в тот момент, когда он эту дверь закрывает. С введением новой услуги «От двери до двери» в вечернее и ночное время водитель остается на месте до тех пор, пока пассажир не войдет в дверь подъезда. Только после этого машина отправляется на новый заказ.