Диски WD Red совместимы с устройствами Thecus

09.09.2013
Диски WD Red совместимы с устройствами Thecus
Итак, вы уже выбрали свой NAS (конечно же, Thecus), но не знаете, какие диски установить внутрь? SSD? Нет, слишком дорогие и недостаточно пямяти.

Итак, вы уже выбрали свой NAS (конечно же, Thecus), но не знаете, какие диски установить внутрь? SSD? Нет, слишком дорогие и недостаточно пямяти. Значит, жесткие диски. Но какие именно? Все ли они одинаковы? Какая скорость RPM и какой размер буфера лучше всего подойдут для среды NAS?
Компания Western Digital официально объявила о выпуске своих последних жестких дисков, созданных специально для NAS - RD1000M и RM500M. Разработанные для сетевых устройств хранения данных, эти новые члены семейства дисков Red имеют 4TБ памяти для дисков размером 3.5 дюймов (RD1000M) и 1TБ или 750ГБ для 2.5-дюймовых дисков (RM500M).
Что в них особенного?
За прошлый год WD существенно улучшила свою линейку дисков для NAS. С их обновленной NASware 2.0 и 3D Active Balance Plus можно ожидать повышенную надежность и производительность при работе в среде NAS.
Кроме того, был увеличен объем памяти с 3 ТБ до 4 ТБ, так что у вас в запасе всегда будет достаточно байтов. Благодаря использованию IntelliPower, 64 МБ буфера и 6,0 Гбит/с интерфейса, несмотря на растущие объемы информации, вы можете быть уверены в высокой скорости ответной реакции ваших данных.
Хотя все эти достижения в области дизайна и эксплуатации делают ваши данные более безопасными, порой нельзя избежать неприятностей. К счастью, с каждым Red HDD вы получите 3-летнюю ограниченную гарантию и поддержку 24/7.